Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Масленица в московских парках

Опубликовано в Новости , 09 Март 2016
2348

1 a b336d5602В московских парках на Масленичной неделе (7 марта – 13 марта) пройдет широкое празднование Масленицы. Участие в празднике принимают практически все знаковые парки столицы.

 

Так, Гончаровский парк разделится на площадки по интересам, на которых вас ждут интересные задания, зрелищные игры, бесплатные вкусности, подарки и соревнования по выпеканию блинов на скорость с участием знаменитых люде

В Парке Горького и Парке искусств «Музеон» все гости приглашены на двухдневный музыкальный фестиваль, включающий балаганные выступления, символичный обряд в виде сжигания чучела, мастер-классы для детей и взрослых и ароматные блины с горячим чаем.

В парке «Сокольники» можно будет не только поесть блинов с чаем, но и научиться их печь у опытных мастеров. А умелые хозяйки смогут посоревноваться в выпечке лакомства в поединках с шеф-поварами. Во время праздника на сцене парка для всех пришедших гостей выступят: Найк Борзов, группы «Пицца», Artemiev и BubamaraBrassBand.

В парке «Фили» гости научатся выпекать блины и расписывать деревянные ложки, а также посмотрят на шествие ходулеходцев и трещоточников. Праздник будет сопровождаться песнями участника проекта «Голос» Сергея Онищенко и группы RadioKamerger.

В саду «Эрмитаж» будет воссоздана атмосфера Древней Руси. На территории парка разместятся несколько «сказочных» зон с Бабой-ягой, Василисой Прекрасной и другими персонажами. Все гости, пришедшие на праздник в традиционном русском костюме, получат в подарок профессиональную фотосессию с богатырями.

В общем, посетителям парков скучать в Масленицу не придется!

 

По материалу www.2do2go.ru

 

 

 

 

Статьи по теме