Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

MasteraSadaFest — фестиваль, ландшафтного искусства и технологий

Опубликовано в Новости , 03 Сентябрь 2021
13167

11 сентября в Дмитрове пройдет Всероссийский ландшафтный фестиваль MasteraSadaFest. Он призван объединить все тренды садового искусства и известных профессионалов-практиков «зеленой» отрасли на единой офлайн-площадке. Каждый гость сможет познакомиться с лидерами мнений, поучаствовать в мастер-классах, и поддержать благотворительную акцию по целевому сбору средств, которые будут переданы на адресную помощь Тищенко Александру, 6 лет (диагноз — острый лимфобластный лейкоз).


В 12:00 здесь стартует Первый форум «зеленых» блогеров, где выступят: садовый журналист, автор профильного блога, дизайнер, архитектор ландшафтного освещения и другие интересные гости. На сессии вопрос-ответ гости смогут задавать вопросы экспертам, к чьим советам прислушивается многотысячная онлайн-аудитория.


Откроют Форум основательница Садового центра «Мастера Сада», хозяйка фестиваля Екатерина Косолапова и Президент Дмитровской Торгово-Промышленной Палаты Александр Терентьев. Зрителей ждет торжественное приветствие от специального гостя фестиваля — Джона Стенли (Австралия), гуру и международного эксперта «зеленого» маркетинга.


Среди спикеров — Дмитрий Ферцер, Андрей Лысиков, Сергей Мельников, Александр Сапелин, Игорь Сафиуллин, Александра Постнова, секретные блогеры (их имена пока держатся в тайне), а почетными гостями станут представители общероссийского проекта женщин предпринимателей «Нежный бизнес».


На фестивале будут представлены фотозоны в стиле английского, японского, французского садов. Вечером запланировано мероприятие «Ночь садов», где гостям покажут различные варианты архитектурного освещения, а каждый желающий сможет узнать секретные лайфхаки, как сделать необычное световое оформление собственного сада.


В Городе мастеров посетителям предложат уникальную ремесленную продукцию, желающие смогут принять участие в мастер-классах, а результаты собственного творчества забрать с собой!


Участие в фестивале и посещение мероприятий как для спикеров, так и для обычных зрителей – бесплатно (кроме «закрытой зоны»). Для гостей, которые не смогут приехать на мероприятие лично, будет организована закрытая онлайн-трансляция конференц-части фестиваля.

 

Фестиваль ориентирован как на профессионалов зеленой индустрии, так и на садоводов-любителей. Чтобы всем было интересно, организаторы сделали программу разноблоковой и разделили темы по интересам слушателей. А еще добавили мастер-классы, которые точно понравятся всем: и детям, и взрослым!

 

Поскольку событие проходит в старинном и красивом городе – Дмитров, то для гостей и спикеров будет организована бесплатная экскурсия по городу, начало в 10.00. 

 

Сайт Фестиваля https://masterasadafest.ru/ Регистрируйтесь и до встречи в Дмитрове!

 

Модераторы Форума: Александр Безматерных и Светлана Чижова

Статьи по теме