Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Международная выставка «Дом и сад. Moscow Garden Show»

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
3054

С 15 по 18 марта 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо» будет проходить V Международная выставка «Дом и сад. Moscow Garden Show». Ее цель — создание делового и информационного пространства для профессионалов и любителей ландшафтного искусства. В 2011 году мероприятие посетили 22 300 человек из 20 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, а 90 экспонентов из России, Великобритании, Германии, Италии, США, Финляндии и Швеции представили свои новые разработки и творческие идеи.

CIMG8934

Основные тематические направления выставки:

  • - ландшафтный дизайн — проектирование, озеленение и благоустройство участка (включая услуги и материалы), освещение, посадочный материал и газоны, малые архитектурные формы, садовая скульптура и аксессуары, зимние сады;
  • - садовая мебель — классические и современные модели из натуральных и искусственных материалов;
  • - аквадизайн — пруды, водопады, фонтаны, бассейны и сопутствующее оборудование;
  • - цветы и декор — цветы, флористические товары и упаковка, средства по уходу и защите растений;
  • - садовая техника — ассортимент для частных пользователей;
  • - барбекю и грили — садовые печи, барбекю, грили, мангалы, аксессуары.

Для специалистов предусмотрена деловая программа. Нельзя не отметить конференцию «Модные тенденции в ландшафтном дизайне», которая состоится 16 марта 2012 года. Ежегодно организаторы приглашают на конференцию известного ландшафтного архитектора Энди Стеджена из Великобритании, который наряду с докладчиками из России проводит серию мастер-классов на тему ландшафтного проектирования, дизайна, подбора растений или построения садового бизнеса. Главными темами мастер-классов в этом году станут: «Современный сад в глобальном контексте. Опыт первого десятилетия XXI века (на примерах из мировой практики)» и «Маленький сад. Организация небольшого пространства: методы и приемы».

CIMG8992

Особое место на выставке занимает конкурс «Мода на ландшафт. Сад для звезды». Его участники, ландшафтные архитекторы и дизайнеры, представляют проекты в формате 3D и выставочные сады, посвященные знаменитостям. Авторские работы демонстрируют возможности использования современных материалов и разнообразных форм и цветов в дизайне сада и неизменно привлекают внимание посетителей. Награды авторам самых интересных проектов вручают популярные российские звезды. При поддержке Ассоциации Российских Флористов будет организована серия ярких флористических шоу.