Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Московская Зеленая Неделя

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
3165

Растения, ландшафт, дизайн

С 19 по 22 мая 2010 года в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра состоится 7-я специализированная выставка «Московская Зеленая Неделя - 2010». Торжественное открытие выставки состоится в 11.00. «Московская Зеленая Неделя» - профессиональное мероприятие для специалистов в области выращивания рассады, посадочного материала цветочных и декоративных культур, озеленителей, специалистов садово-паркового строительства и ландшафтных дизайнеров. В выставке примут участие более 100 представителей данного сектора. Это ведущие отечественные и зарубежные компании, работающие в области озеленения, производства посадочного материала, товаров и услуг для ландшафтной индустрии.

Откроет выставку коллективная экспозиция московских производителей, в которой участвуют лучшие цветоводческие предприятия столицы  во главе с государственным унитарным предприятием  «Мосзеленхоз» и входящими в его состав совхозами -  Измайловским, Мытищинским, Останкинским, Первомайским, Ульяновским. В формировании данной экспозиции также примет участие Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве.

Участниками «Московской зеленой недели - 2010» станут ведущие   производители  рассады - такие, как агрохолдинг  «Московский», «Белая Дача Цветы», «Парк цветов»,  СФХП «Элита», «Главцветторг», «Профсемцвет», «Колумнея», «Розовый сад», «Фиттония» и другие крупные  компании.

В рамках выставки будут представлены средства защиты растений, грунты, удобрения и подкормки.

Среди иностранных участников выставки особого внимания заслуживают немецкие и голландские  компании, демонстрирующие мировой опыт и инновационный подход в индустрии цветоводства и озеленения.

Особым событием выставки станет проведение конкурса на лучшее качество рассады и посадочного материала под девизом «Всё лучшее – на улицы, дворы, в парки и скверы Москвы».

Для специалистов отрасли  предусмотрено  проведение семинара  « Новые тенденции в технологии выращивания рассады и посадочного материала цветочных культур, ассортимент для городского озеленения».

Кроме того, на открытой площадке выставки, которая расположится около входа в павильон №57, посетители смогут приобрести сертифицированный посадочный материал, рассаду, семена, садово-огородный инвентарь, средства защиты растений, удобрения, а также получить консультации ведущих специалистов.