Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Неделя дизайнерских решений

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2756

На этой неделе, в рамках фестиваля SRETENKA DESIGN WEEK, состоятся лекции, семинары и мастер-классы, которые обрадуют всех поклонников современного искусства и дизайна. Дизайнеры из России, Канады, Дании и Финляндии поделятся со слушателями вдохновением и секретами успеха.

В субботу, 15 октября, в 18-00, в галерее DesignBoom состоится лекция «Magisso – everyday solutions» («Умные решения на каждый день»).
В рамках фестиваля впервые в России представлены продукты финской компании Magisso. На лекции дизайнер и вице-президент компании Юхани Сирен (Juhani Siren) расскажет о том, как создать по-настоящему инновационный продукт. Компании Magisso всего три года. За это время было запущено в продажу пять предметов, два из которых награждены премией RedDot. Как смогла добиться такого результата молодая компания? Ответ на этот вопрос вы получите на лекции Юхани Сирена. 

1010_02

Во вторник, 11 октября, в 19-00 известная канадская художница Кристи Малакофф  (Kristi Malakoff) расскажет о своем десятилетнем творческом пути и особенностях ведения арт-проектов в разных странах.
В 2005 году Малакофф окончила Институт искусства и дизайна Эмили Карр в Ванкувере, много путешествовала и участвовала в выставках. Сегодня Кристи живет и работает в Москве. Работы Малакофф – это пространственные объемные инсталляции из бумаги, все элементы которых – цветы и бабочки – вырезаны из фотографий.
Также в рамках фестиваля пройдет персональная выставка Кристи Малакофф в универмаге «Цветной». 

13 октября, в четверг, в DesignBoom пройдет семинар «Simplicity, clarity and logic» («Простота, чистота и логика»), который проведет Альфред Хоманн (Alfred Homann), датский архитектор и дизайнер. Основная тема семинара –процесс сотрудничества дизайнера и производителя светового оборудования. Хоманн, работавший с легендарными компаниями Louis Poulsen и Fritz Hansen, расскажет об архитектуре, дизайне, свете и о своих работах, отмеченных многочисленными премиями. 
      
В выходные, 15 и 16 октября, в сквере на Цветном бульваре пройдет дизайн-маркет.  На маркете с 11:00 будет царить открытая и творческая атмосфера для взрослых и детей. У всех посетителей будет возможность посмотреть, потрогать, купить и даже создать своими руками дизайнерские вещицы. Handmade, этноштуки, уникальности, развлечения, конкурсы и мастер-классы – в субботу и воскресенье.