Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Передовые достижения и селекционные разработки российских научных организаций

Опубликовано в Новости , 07 Сентябрь 2018
884

Не упустите уникальную возможность получить новые знания и ответы на актуальные вопросы зеленой отрасли от исследователей и работников научных организаций.
N07092018-01

13 сентября в рамках XXV Международной выставки «ЦВЕТЫ-2018» приглашаем вас посетить конференцию - «САД НАУКИ: передовые достижения и селекционные разработки российских научных организаций».

Из первых уст, понятным и доступным языком ученые расскажут о сортах и агротехнике как традиционных плодовых деревьев и кустарников, так и приобретающих популярность актинидий, овощных культур, декоративных растений и цветов.

Основной целью открытой образовательной сессии станет знакомство участников и посетителей выставки с современными достижениями ведущих научных организаций России, специализирующихся на селекции новых сортов, защите растений и разработке новых технологий сельхозпроизводства.

Одними из основных тем для обсуждений станут:разработка технологий микроклонального размножения плодово-ягодных и декоративных растений;перспективные культуры, созданные в результате отдаленной гибридизации растений;овощи в декоративном садоводстве;новые сорта цветочных культур для ландшафтного дизайна;новые нетрадиционные культуры в дизайне сада;ассортимент устойчивых декоративных травянистых многолетников для городского озеленения;и многое другое.

Организаторами конференции выступят АО «ВДНХ» совместно с научными учреждениями и организациями, подведомственными Министерству образования и науки РФ.

Дата и время: 13 сентября, 10:00 – 17:30
Место проведения: ВДНХ, павильон 75, конференц-зал №101
Вход: свободный

Статьи по теме