Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Переносные микро-парки

Опубликовано в Новости , 09 Декабрь 2015
2111

1 a 1263 1215Зеленые островки посреди мегаполиса, предназначенные для отдыха местных жителей, улучшения окружающей среды и мониторинга уровня загрязнения воздуха, разработаны специалистами компании WMBstudio.

ParkedBench – это модульные переносные микро-парки, которые по размеру не превышают два парковочных места. Такой модуль представляет собой зигзагообразные скамьи, выполненные из вертикально расположенных деревянных досок. За спинками скамеек находятся оцинкованные кашпо, в которые высажены специально отобранные растения, очищающие воздух от загрязнений. Вся информация о качестве воздуха, полученная специальными датчиками, поступает в режиме реального времени в Королевский колледж Лондона.

Проект ParkedBench весной этого года стал победителем конкурса на лучший дизайн для мини-парков в районе лондонского моста. Неоспоримым достоинством этого проекта является то, что ParkedBench без труда модифицируются,  легко транспортируются и могут быть легко адаптированы к любому пространству.

Интересен и предложенный дизайнерами WMBstudio внешний облик городского мини-оазиса - необычная переплетенная форма скамьи выглядит как расширение тротуара и помогает разграничить пешеходную и проезжую зоны. В целом, оригинальное дизайнерское решение располагает  прохожих к небольшому отдыху посреди ежедневной суеты большого города.

Первые ParkedBench уже установлены в районе лондонского моста. В следующем году в Лондоне запланирована установка еще трех таких микро-парков.

 

По материалу greencom.ru 

 

 

Статьи по теме