Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Первый летний фестиваль садов GARDEN ФЕСТ

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2782

С 21 по 24 июня в парке «Музеон» на Крымском валу прошел первый летний фестиваль садов GARDEN ФЕСТ, который планируется проводить ежегодно. За 4 дня работы фестиваль посетило около 8 000 человек. В мероприятиях были задействованы 50 компаний-участников.

Основной идеей прошедшего фестиваля была гармоничная организация садово-паркового пространства, в котором созданы все условия для качественного семейного отдыха горожан и профессионального общения специалистов. Среди городской суеты, посетители GARDEN ФЕСТ смоги приобщиться к удивительному искусству – созданию сада, которое дарит покой и умиротворение, открывает красоту природы и ее ритма.

DSC_1646

В фестивале приняли участие российские и зарубежные компании, которые представили свои садовые проекты на тему «мини-парк» и рассказали о том, как преобразовать городское пространство в уникальную зеленую зону.

Участники фестиваля представили проекты: «Сквер вдохновения» (ландшафтное бюро «Мирадиз»); «Зеленый кабинет» («Губернские усадьбы»); «Современный мини-парк» (ландшафтная компания «Мак-дизайн»); «Окна в городе» (студия «Архитектура живой формы»); «Японские мотивы» (ландшафтный архитектор Чебан Аника); специальный проект «Семейный сад» с пятью ландшафтными композициями (компания «Декоратор»), «Архферма» (ландшафтный дизайнер Валентина Ольховцева); «Мир топиари» (питомник почвопокровных роз); Teak House (Ирина Татарникова).

На фестивале можно было приобрести коллекции авторских аксессуаров и предметы интерьера для оформления сада, подарки ручной работы, изделия в винтажном стиле, ландшафтные скульптуры.

DSC_1648

Во время работы фестиваля проходили познавательные мастер-классы и лекции. Спектр обсуждаемых тем был разнообразен: создание отдельных садово-ландшафтных композиций, их интеграция в общую концепцию сада, озеленение и обустройство целых парков и усадеб.

Для детей была организована «зеленая» игровая площадка, детский городок и зеленый зоопарк. Аниматоры учили детей изготавливать цветы из бумажной замши и цветочные украшения для летних шляп.

Следующий летний фестиваль садов GARDEN ФЕСТ пройдет в июне 2013 года.