Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Подарок от японской префектуры

Опубликовано в Новости , 01 Октябрь 2015
2329

1 a drev pionДревовидные пионы в подарок от японской префектуры Симанэ получил хабаровский храм Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

Древовидные пионы относятся к числу самых великолепных цветущих растений, ими по праву может гордиться любой сад. Для Японии это не просто цветок, его считают цветком императора и императором среди цветов. Торжественная церемония посадки состоялась 30 сентября в 11:00 в Свято-Елизаветинском храме. 

В рамках «Дней префектуры Симанэ» в Хабаровске проводятся мастер-классы по искусству флористики от мастера Нукая Масахико –  директора школы флористического дизайна «Ханакукан Кирара», лучшего аранжировщика пионов в Японии, обладателя награды премьер-министра, а также мастер-классы по искусству икебана школы Сага-горю и выставка-продажа древовидных пионов ТМ «Papa Botan». Все желающие могут купить древовидные пионы, прослушать лекцию о героях русско-японской войны, а также насладиться красотой Японии в фильме «Симанэ – земля цветов и богов».

Открытие выставки-продажи пионов состоится 1 октября в Дальневосточном художественном музее. Выставка продлится до 5 октября (часы работы - с 10:00 до 18:00)

Вообще же, проект «Цветочная дорога между Японией и Россией» стартовал в 2011 году в Хабаровске, когда возле Дальневосточного Художественного Музея при поддержке правительства края и префектуры Симанэ, была посажена первая аллея уникальных древовидных пионов.

 

По материалам www.greencom.ru,www.hab.aif.ru

Статьи по теме

  • IХ фестиваль Сады и люди на ВДНХ - «Бабье лето»
    Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди на ВДНХ» уже стал значимым событием в культурно...
  • Выставка HortEx2023 Vietnam
    1-3 марта во Вьетнаме пройдет 5-я международная выставка и конференция по цветоводству и садоводству HortEx2023.Проведение выставки в стране с одной и...
  • Х выставка Flora Expo 2023 пройдет в Астане
    20–22 апреля 2023 года в Астане (Казахстан) вновь пройдет Х Международная выставка Flora Expo-2023, в организации которой команда выставки «ЦветыЭкспо...