Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Про это или День студента

Опубликовано в Новости , 22 Январь 2018
1463

N22012017

О самом интересном исключительно с научной точки зрения – о чувствах, влечении и размножении - предлагает поговорить со студентами в Татьянин день Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева.

Специально для них в этот день пройдет бесплатная и единственная в Москве экскурсия «Не всё, как у людей»!Студенты смогут не просто послушать«про это», но,главное, разобраться в научных фактах о невероятной личной жизни животных, растений и даже грибов.

Эта тема волнует и интересует всех. Но о размножении в мире живого широкой публике мало известно. Это рождает множество мифов, предрассудков и шуток. Например, как спариваются ежики? Ведь у них же колючки! Новая экскурсия «Не всё, как у людей» расскажет всю правду о личной жизни ёжиков и не только их одних.

Посетителейпроведут по нескольким залам музея. Можно будет услышать не только истории про брачные игры, но и звуки, которыми они сопровождаются. Узнать, что главное в сексе по мнению Дарвина и современного ученого-генетика. Увидеть среди музейных экспонатов животных, которые дадут фору самым верным мужьям. Убедиться, какие хитрые способы придумали членистоногие, чтобы партнерша их не съела во время спаривания. Подсказка: ну конечно же, речь о подарке! И немного разобравшись в теме, удивиться какому-то невероятному разнообразию способов размножения, которыми природа одарила животных, растения и даже грибы! N22012017-1Все сравнения с человеком будут не просто случайны, но и поблекнут на этом фоне.

В завершении экскурсии студентов ждет сюрприз. Куратор проекта «Не всё, как у людей» покажет уникальный экспонат из фондовой коллекции. Это будет бакулюм моржа – та самая кость, без которой ему не обойтись во время спаривания - ведь в воде-то прохладно, а форму держать надо.

Начало экскурсии 25 января в 18.00. Для студентов экскурсия бесплатная! Нужно только купить входной билет в музей (для студентов он льготный, 125 рублей). Для всех остальных стоимость экскурсии 200 рублей, не считая входного билета.

Адрес: Малая Грузинская, 15.

Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81.

Пресс-служба музея: 8 (968) 864-37-81, Татьяна Дрожевкина

Статьи по теме

  • Летний конкурс Grandgift Summer
    У лета свои атрибуты. Свой образ и свое настроение. Деревья зеленые и пушистые, цветы яркие, жизнь удивительна... Как праздник... Три месяца праздни...
  • Алиса и говорящий сад
    — Неужели здесь все цветы говорят?— удивилась Алиса. — Не хуже тебя, — отвечала Лилия, — только гораздо громче. — Просто мы считаем, что нехорошо ...
  • Страна берез за океаном
    Самая крупная сегодня провинция Канады Квебек была открыта европейцами еще в XVI веке: французский путешественник Жак Картье ступил на канадскую зем...