Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Проект «Я расту к своей цели»

Опубликовано в Новости , 03 Апрель 2013
2935
226953_fhiДизайнер Кристина Агеева разработала концепцию проекта «Я расту к своей цели» Проект состоит из 10-ти мотивирующих инсталяций. Все инсталляции выполнены из природных материалов. Этот проект уже рассмотрен и утвержден экспертным советом и будет презентован с 20 мая – 25 мая 2013 г. в ЦВЗ «Манеж» на международном выставочном проекте MODE VISION 2013.
 
Кристина Агеева: «Проект который я хочу реализовать, это еще один этап для достижения моей цели. Для меня это новая сфера самореализации в жанре концептуального искусства».
 
Описание проекта искусствоведом Юлией Гладкой: 
 
«Проект «Я расту к своей цели» – о всех нас. Все мы ставим перед собой цели и стремимся к их достижению. Порой путь бывает тернист и полон преград.  Художник Кристина Агеева средствами визуального языка рассматривает нашу повседневную жизнь, наши шаги и преграды на пути
следования к своей мечте. Воплощенные в инсталляциях мотивационные настройки воздействуют на зрителя, помогают настроиться на успех и побороть свои страхи и сомнения. Мотивация – это та идея, тот позитивный пример, который вселяет в нас энергию, дает силы двигаться вперед.  Уникальность проекта состоит в использовании флористических техник, живых растений и природных материалов».

Статьи по теме

  • Агеева Кристина
    Флорист-дизайнер и стилист. Во флористике с 2007г.  Выпускница школы «Николь». В основном работает с моделями, создавая не платья и костюмы из жи...