Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Путешествие к орхидеям в музее Тимирязева

Опубликовано в Новости , 30 Сентябрь 2015
2556

1 a orh timС 17 по 25 октября 2015 года в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева состоится выставка «Путешествие к орхидеям».

Увидеть цветение орхидей – редкая удача. Не упустите шанс оценить красоту необычных цветов на выставке в Биологическом музее!

«Путешествие» к орхидеям будет проходить под пение птиц и чудесный аромат изысканных цветов. Будет представлено множество видов орхидей, на первый взгляд скромных и неприметных, но представляющих огромный интерес для селекционеров. Многие из них выращены из крошечных сеянцев. Чтобы создать им хорошие условия для цветения, требуется особое мастерство, а также специальное оборудование – флорариумы. Цветки орхидей, встречающихся в природе (они тоже будут представлены на выставке) часто бывают настолько миниатюрны, что рассмотреть их можно только под лупой. Рядом с ними вы увидите яркие, красочные гибриды, полученные московскими селекционерами.

Вопреки распространенному мнению, вырастить орхидею может каждый, было бы желание. Специалисты, постоянно дежурящие на выставке, с удовольствием поделятся секретами выращивания этих удивительных растений.

В экспозиции будут представлены и постоянные спутники орхидей в природе – растения из семейства бромелиевых. Выставка будет сопровождаться красочными фотографиями.

В период работы выставки будут проводиться лекции об орхидеях. Темы лекций: жизнь орхидей в природе; уход за орхидеями в домашних условиях; орхидеи России и орхидеи тропиков. Посетить лекции можно без дополнительной оплаты, по входному билету в музей.

Мир орхидей неисчерпаем. «Путешествие к орхидеям» подтвердит этот тезис! 

Статьи по теме