Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Ранние пионы» для Вас

Опубликовано в Новости , 13 Май 2015
2660

1 a pioni4 – 5 июня Биологический музей имени К. А. Тимирязева и клуб «Цветоводы Москвы» приглашают Вас на выставку «Ранние пионы».

В начале лета в садах и на городских клумбах расцветают пионы, пышные, яркие, благоухающие. Члены клуба «Цветоводы Москвы» собрали на своих участках огромную коллекцию сортов пионов. В каталоге, посвященном 80-летию клуба, описано почти 900 сортов всех видовых и гибридных групп, выращиваемых в условиях Подмосковья. Не каждый питомник или ботанический сад может похвастаться таким разнообразием.
В течение июня у нас в музее пройдет три выставки пионов (4-5, 18-19 и 23-24 июня), на которых будут показаны сорта разных сроков цветения.
4 и 5 июня у нас в гостях будут пионы, которые зацветают самыми первыми. В основном, это сорта американского происхождения с простой, полумахровой и махровой формой цветков. Их отличают необыкновенно яркие, насыщенные тона: теплые ярко-розовые, темно-красные, еще более темные красно-коричневые, кремово-желтые. Сегодня трендовыми считаются сорта пионов простой, полумахровой и японской форм. Как правило, цветение их очень обильное, некоторые растения формируют до 30-50 сказочно-красивых цветков на кусте, при этом куст сохраняет свою компактность и аккуратность. Быстрое разрастание и долговечность этих кустов могут на долгие годы превратить сад в предмет восхищения всех соседей, родных и знакомых. Декоративность куста выгодно отличает пион от других многолетников. На выставке посетители узнают как правильно выбрать растение для сада. Каждый найдет в большом семействе пионов растение своей мечты.
На выставке вы сможете приобрести посадочный материал пионов с закрытой корневой системой и новый каталог пионов, выращиваемых в Подмосковье членами клуба, а также сделать заказы на осень. Участники выставки с удовольствием расскажут всем желающим о секретах выращивания этих прекрасных цветов.

Статьи по теме