Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

300 тысяч гостей посетили фестиваль тюльпанов в Китае

Опубликовано в Новости , 08 Апрель 2021
6943

Этой весной цветочные мероприятия, выставки, в том числе и фестивали тюльпанов по всему миру пришлось перенести на следующий год или перевести в виртуальный формат из-за ограничений COVID-19, но, к счастью, остались на нашей планете места, где люди могут насладиться чудесными цветами воочию. Например, в китайской провинции Цзянсу, в Dafeng Holland Flowers.

daf5

27 марта в парке цветов Dafeng Holland Flowers торжественно открылся Фестиваль тюльпанов. Цветочные представления, парады и инсталляции предлагают посетителям погрузиться в фантастический мир цветов. В период с 3 по 5 апреля 300 000 человек пришли в парк, чтобы насладиться цветущими тюльпанами во время традиционного китайского праздника Цинмин, посвященного поминовению усопших. Ожидается, что в течение апреля гостей будет еще больше.


Парк Dafeng Holland Flowers, открывшийся в 2015 году, превратился в одну из основных туристических достопримечательностей Восточного Китая. Сегодня он является крупнейшим цветочным парком в стране. Ежегодно в нем высаживаются миллионы тюльпанов, луковицы которых не только импортируются из Нидерландов, но также производятся и на месте.
Число посетителей растет с каждым годом, и в настоящее время парк может принимать около 3 миллионов человек в год, отчасти благодаря многочисленным мероприятиям и развлечениям, которые проводятся на его территории. Вдобавок ко всему, здесь есть и специальные автомобили для проведения парадов цветов, поскольку парк тесно сотрудничает с Bloemencorso of the Bollenstreek, крупнейшим весенним фестивалем в Нидерландах

 

daf3

 

Источник: imagineeringhorticulture.com

Статьи по теме