Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Решение для сетевых салонов

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2775

Компания «Аверс Технолоджи», разработчик программного обеспечения для сферы услуг и розничной торговли, продолжает совершенствовать программный комплекс «Эксперт: Цветы». Следующим направлением его развития стала поддержка сетевых предприятий — объединение розничных точек продаж в единую информационную структуру. Это оказалось очень востребованным и нашло отклик у владельцев флористических салонов. Как показало наше исследование, они стараются организовать несколько небольших, грамотно распределенных по территории точек продаж под единым брендом. Это позволяет привлечь покупателей и увеличить популярность бренда.

Одной из задач управления такой сетью является консолидированный учет по всем точкам реализации. Благодаря программе «Эксперт: Цветы» реализация единого управленческого учета по распределенным точкам больше не является проблемой. Четкий механизм синхронизации данных, разработанный «Аверс Технолоджи», успешно зарекомендовал себя на сотнях сетевых предприятий. Компании удалось уменьшить стоимость автоматизации каждой точки данной сетевой структуры. Таким образом, инвестиции, направленные на развитие цветочного бизнеса, по подсчетам разработчика, окупятся в течение первого месяца после начала эксплуатации.

В очередном релизе системы «Эксперт: Цветы» обновлен функционал по работе с персоналом: флористами и продавцами. Это полноценная система управления мотивационными программами сотрудников предприятия. Например, можно поощрять работников за выполнение плана, назначать бонусные начисления за специальные товары (например, скоропортящиеся цветы), акционные товары. На основании автоматических отчетов о работе, которые формирует система, можно существенно переработать бизнес-процессы предприятия и оптимизировать расходы на оплату труда сотрудников, которые сами смогут контролировать уровень своих доходов. Для владельца магазина или салона это означает, что сотрудники будут работать лучше, а значит, довольных клиентов будет больше.

Подробную информацию о продукте «Эксперт: Цветы» можно узнать на сайте http://averstech.ru