Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Сад памяти в честь юбилея Победы

Опубликовано в Новости , 22 Апрель 2020
529

В годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.
N23042020-01«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше участников.
Место для своего «Сада памяти» найдётся в каждом городе нашей страны. Почтут память героев и в странах СНГ.
В связи с карантином график посадок был скорректирован, но каждый может поучаствовать в акции не выходя из дома!
Ведь ни коронавирус, ни что-либо другое не сможет отвлечь нас от главного события года - юбилея Великой Победы.N23042020-02Как можно принять участие?
1. Если вы находитесь загородом, посадите дерево на своём участке, выложив фотографию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Отметьте ваше дерево на интерактивной карте на сайте проекта(на главной странице выберите «стать участником»).
2. Если нет такой возможности, просто нарисуйте вместе с вашими детьми дерево (или смастерите поделку), которое посадите после карантина, выбрав локацию на сайте. Разместите фотографию работы с хэштегом #СадПамятиДома и обязательно напишите, кому посвящается.
3. Опубликуйте в соцсетях истории подвигов родных и близких, прошедших войну. Укажите в посте геолокацию, где вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хештег #СадПамятиДома.

Внесите свой вклад в сохранение памяти о великой Победе!
Когда ограничения будут сняты, каждый сможет присоединиться непосредственно к посадкам деревьев в своем регионе в качестве волонтера или участника.

Следите за информацией на официальном сайте проекта садпамяти2020.рф.
Акция продлится до 22 июня.

Статьи по теме