Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Семинар «Ремесло флориста»

Опубликовано в Новости , 28 Март 2017
2318

1 remeslo fl22–28 мая школа Iamflorist на базе одного из крупнейших в Москве цветочных центров STARLIGHT организует семинар «Ремесло флориста: быстрое вхождение в профессию». Интенсивный семидневный курс рассчитан как на уже работающих флористов, так и на тех, кто не имеет сколько-нибудь существенного опыта. Начинающим флористам занятия позволят быстро овладеть базовыми навыками и определить правильный вектор развития в профессии, а уже имеющие опыт смогут эффективно систематизировать свои знания с помощью классической теории, показанной на блестящих практических примерах.

Теоретический блок преподает опытный флорист из Эстонии Наталья Михалёва: член Национальной Гильдии Флористов, преподаватель школы Evkoolitus (Таллин), победитель международного конкурса Tallinna Lilleball 2008, председатель технической комиссии чемпионата России по профессиональной флористике Russian Florist Cup, судья многих профессиональных конкурсов флористов.

Практические примеры удачного совмещения классических и авторских приeмов в коммерческой флористике продемонстрирует известный российский мастер Артём Салмин, член Национальной Гильдии Флористов, победитель конкурса флористов Центрального региона «Московская весна 2013», чемпион России 2015 года по профессиональной флористике.

Руководитель и разработчик концепта интенсивного курса — Сергей Карпунин, вице-президент Национальной Гильдии Флористов, председатель жюри профессиональных чемпионатов, судья чемпионата Европы Europe Cup 2007 (Словения) и чемпионата Европы среди юниоров Europe Fleurs 2013 (Хорватия).

Занятия будут проходить в просторном демонстрационном зале компании. Огромный выбор цветов и горшечных растений, находящихся в свободной продаже, предоставляет слушателям уникальный шанс на реальных примерах изучить широкий ассортимент отечественных и зарубежных производителей, получить знания об особенностях новинок, ознакомится с условиями хранения и подготовкой к продажам.

Статьи по теме