Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Семинар «Сад малого ухода»

Опубликовано в Новости , 14 Январь 2014
2620

1 Eco seminar Ilyina22 февраля 2014 года в Москву (гостиничный комплекс «Измайлово», корпус «Дельта»,

конференц-зал «Углич») с 10:00 до 18:00 будет проходить организованный

Учебным центром «Эко-образование» семинар «Сад малого ухода. Рациональные приемы организации и содержания современного декоративного сада». Автор и ведущий семинара — ландшафтный дизайнер с многолетним стажем работы Валерия Ильина. Ею задуманы и выполнены частные сады различного уровня сложности.
Опытный садовод, коллекционер и знаток ассортимента и качества посадочного материала, Валерия является также автором тематических книг и десятков статей в профильных популярных изданиях, лектором нескольких московских образовательных центров и ведущим региональных семинаров.

На семинаре будет предложен последовательный анализ рациональных приемов организации и содержания сада: от типов зонирования и выбора ландшафтных решений и стиля, до алгоритма создания цветников, декоративных композиций до создания инженерных сооружений. Отдельно будут рассмотрены энергосберегающие приемы в уходе за садом.

Многих современных заказчиков волнует вопрос содержания сада, его эффективного обслуживания, здоровья и долголетия. При использовании полученных знаний, участники семинара, уже на этапе проектирования сада, могут предложить заказчику логичные и целесообразные решения, которые позволят организовать сад, максимально соответствующий рельефу и микроклимату участка, и не требующий, впоследствии, трудоемкого и чрезвычайно дорогого ухода.

Тема семинара представляет интерес, как для начинающих ландшафтных дизайнеров, так и для опытных специалистов.В непринужденной атмосфере за кофе-брейком и обедом, участники семинара смогут пообщаться с коллегами, обменяться опытом и обсудить наиболее заинтересовавшие вопросы.

Статьи по теме