Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Доставка цветов с мотивом "просто так" стало трендом

Опубликовано в Новости , 13 Март 2021
5202

По данным британской Interflora, кризис, связанный с пандемией коронавируса, а также изоляция от семьи и друзей привели к огромному спросу на доставку цветов в 2020 году, при этом пики продаж совпали с ключевыми моментами пандемии.

 

Компания по доставке цветов проанализировала сотни тысяч карточек сообщений, отправленных с их букетами в период с января по ноябрь 2020 года, и обнаружила, что основная причина, по которой британцы отправляли цветы, заключалась в том, чтобы сказать: «Я люблю тебя» (44% всех доставок цветов).


Наивысший пик доставки цветов, отправленных с карточкой «Скучаю по тебе», пришелся на апрель и май, когда многие жители страны были вынуждены оставаться дома вдали от близких. Пик доставки цветов с призывом «Оставаться сильными» был отмечен в октябре 2020 года, когда жители Великобритания готовились еще как минимум четыре недели провести в самоизоляции.


Данные также показали, что с апреля 2020 года мотив «Просто так» входил в пятерку основных причин для отправки цветов и оставалось там до октября. Этот повод не фигурирует в пятерке самых распространенных в 2019 году, следовательно, цветы были отправлены без какой-либо конкретной причины, только для поднятия настроения и морального духа в трудное время. Пик «подбадривания» цветами пришелся на апрель, когда нация начала ощущать серьезные последствия изоляции и каждый нуждалась в моральной поддержке.

 

Interflora1610170479

Статьи по теме