Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Сказочный чемпионат в Санкт-Петербурге

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2920

С 26 по 29 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге состоится выставка «Фестиваль цветов и ландшафта». Это крупнейшая специализированная международная выставка на северо-западе России, которая представляет собой идеальную площадку для демонстрации достижений в цветоводстве и озеленении, ландшафтной архитектуре и, что особенно важно, прочную платформу для внедрения инновационных решений в области цветоводства.

26 и 27 апреля в рамках выставки «Фестиваль цветов и ландшафта» состоится чемпионат Северо-Западного региона по профессиональной флористике «Невский флер». Соревнование, организаторами которого выступают ЗАО «ЭКСПОФОРУМ» и Национальная Гильдия Флористов, является отборочным для участия в чемпионате России 2012 года.

За годы проведения флористический конкурс завоевал доверие профессионалов благодаря высочайшему мастерству и творческому потенциалу его участников. «Невский флер» по праву стал одним из самых ярких событий выставки, которого с нетерпением ожидают и специалисты и любители флористического искусства.

nevskyfleur-1

В 2012 году участники чемпионата, выполняя конкурсные задания, представят на суд профессионального жюри работы на тему «Сказки братьев Гримм». Выбор темы для конкурса связан с проведением в 2012 году Года Германии в России. Жанр сказки, предложенный организаторами, дает безграничный простор для флористических фантазий конкурсантов. Волшебные объекты, магические сюрпризы, сказочные образы — все это будет отражено в выразительных работах участников отборочного чемпионата по флористике. «Невский флер» — великолепная возможность для профессионалов продемонстрировать свое мастерство, а для начинающих флористов — заявить о себе, получить признание профессионального жюри.

Проведение конкурса стало возможным благодаря поддержке Национальной Гильдии Флористов и участию спонсоров: компании Smithers-Oasis и студии цветочного дизайна «Наталия».

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри. В его составе: Галина Пергаменщикова, президент Национальной Гильдии Флористов; Наталья Корякина, член Национальной Гильдии Флористов, судья FLORINT; Владимир Бермяков, мастер-флорист, судья российских и международных конкурсов флористов; Алла Соколова, директор международной школы флористов «Планта-А», мастер-флорист, судья FLORINT; Ирина Тренёва, мастер-флорист, двукратная чемпионка России по профессиональной флористике.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей чемпионата по профессиональной флористике состоится 27 апреля в павильоне 8А.