27 августа на ВДНХ стартовала XXI Международная специализированная выставка «Цветы/Flowers IPM».
В церемонии открытия форума принял участие художник-модельер Вячеслав Зайцев. И не случайно, ведь цветы неразрывно связаны с искусством, что еще раз зримо напомнила посетителям персональная выставка живописных полотен маэстро.
С 12. 30 дня и почти до 16 часов дня на главной сцене 75 павильона ВДНХ проходил шоу-показ флориста Вячеслава Роска.
Показ привлек внимание сотен поклонников таланта мастера, большую его часть заняло наглядное составление масштабных интерьерных композиций, сопровождаемое авторскими комментариями, завершилось шоу дефиле моделей с оригинальными букетами.
На противоположной от главного входа стороне, за изобилующей публикой территорией, занятой стендами компаний, проходит конкурс ландшафтных дизайнерских проектов, в котором приняли участие студенты российских институтов и академий.
Старается не отставать от художественной и деловая программа выставки. 27 числа в конференц-залах павильона прошли: семинар «Ассортимент фирмы Schneider B. V», германо-российский форум «Садоводство, цветы и растения», семинар «Современные ирисы и их агротехника. Новые сорта и сеянцы».
Также проводятся ставшие традиционными и многими посетителями любимые мастер-классы от компаний-участниц выставки.
Чудесным украшением выставки стало детское творчество. ДОО «АртФлора» и учреждения дополнительного образования Москвы организовали совместный проект, в рамках которого перед зрителями представлена история русской новогодней елки.
Кроме новогодних игрушек руками детей выполнены замечательные флористические костюмы, продемонстрированные на показе «Дети солнца» 130-ю юными моделями.
Выставка продлится до 29 августа включительно, продолжая радовать участников и посетителей товарным, идейным и художественным изобилием.
Программа выставки «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM-2014»