Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Теплица будущего в Дубае

Опубликовано в Новости , 20 Октябрь 2016
3584

1 1 1 dub teplВ Дубае создали прототип оранжереи будущего, которая может утроить урожайность фруктов и овощей, используя на 90 процентов меньше воды и на 50 процентов меньше энергии, чем традиционные теплицы. Прототип в настоящее время находится под наблюдением авторов в Международном центре по биоземледелию (Icba) в Дубае.

Во Всемирный день продовольствия 16 октября Icba объявил, что новый парниковый прототип может значительно улучшить продовольственную безопасность, особенно в засушливых пустынных странах, таких как ОАЭ, которая импортирует более 80 процентов своей пищевой продукции.

В интервью Gulf News доктор Редуан Шукр-Аллах, старший научный сотрудник из Icba, сказал, что прототип они назвали «Теплицами нового поколения», добавив, что производительность может увеличиться в три раза от фактического объема производства путем внедрения углеродных удобрений в теплице». Шукр-Аллах и его коллеги из Icba также создали второй парниковый прототип (так называемый Чистый дом). Он проще по конструкции и использует зеленую сеть покрытия, чтобы частично блокировать солнце, а также специальную дождевальную систему, которая помогает охладить внутреннюю часть теплицы.

 

Фото: International Center for Biosaline Agriculture

По материалу Gulf News

Статьи по теме