Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Стать еco-friendly с новой флористической пеной

Опубликовано в Новости , 12 Апрель 2021
7647

Сегодня многие флористы все больше задумываются о том, какой материал они используют в своей работе: небезопасный для окружающей среды и здоровья или экологически чистый. Долгое время сдерживающим фактором перехода на более экологичные материалы являлось полное отсутствие таковых на российском рынке.


Однако, в этом году появился новый продукт - натуральная флористическая пена производства компании Agra-Wool International (Нидерланды), эксклюзивным дистрибьютером которой на территории России является German Garden.
Состав эко-пены уникален. На 97% она состоит из базальта и на 3% - из связующего вещества на основе сахарозы. Это абсолютно натуральные и биоразлагаемые компоненты. На эко-пене цветы стоят дольше за счет того, что базальт питает цветок изнутри, а пена удерживает большое количество влаги, сохраняя ее намного дольше, чем пиафлор. Так же этот материал можно использовать в качестве удобрения для комнатных растений после того, как композиция разобрана. Использование нового продукта приведёт к большей лояльности со стороны клиентов и, что немаловажно, позволит внедрить в работу флористов более экологичный подход, внеся тем самым ощутимый вклад в заботу об окружающей среде и сохранение здоровья планеты.

 

IMG 2823

Статьи по теме