Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Цветочники подводят итоги Дня всех влюбленных

Опубликовано в Новости , 19 Февраль 2019
694

День Святого Валентина становится для россиян традиционным праздником. В последние несколько лет люди с удовольствием преподносят цветы в этот день в качестве подарка. В 2016 году спрос на цветы накануне 14 февраля составлял не более 45% по сравнению с обычным днем.

N190219-01

По данным службы доставки цветов «Флорист.ру», пик заказов в этом году пришелся на 13 февраля. По сравнению с обычным днем спрос на цветы в преддверии праздника увеличился почти на 100%, средний чек вырос на 30%. Количество интернет-заказов с услугой доставки цветов увеличились на 56%. При этом средний чек таких заказов сократился. Но это было связано лишь с тем, что цветочные компании по доставке цветов расширили ассортимент бюджетных букетов.N190219-02Топ продаж – это букет из красных роз родом из Голландии и России. На втором месте – охапка из 101 кенийской розы или аккуратный европейский букет, собранный из некрупных коротких роз, родом из Кении. На третьем месте сборный букет, в составе которого тюльпан, гиацинт и ирис. И еще один востребованный вариант – сборный букет из гвоздики, роз и лизиантусов.
Цветочные композиции менее популярны в этот праздник, и обычно их предпочитают заказывать женщины. Мужчины чаще выбирают классику и покупают для любимых розы, орхидеи, лилии.N190219-04По словам продавцов розничных сетей, больший интерес у потребителя в этом году вызвали весенние цветы — голландские и российские тюльпаны, итальянские и абхазские мимозы, гиацинты, ирисы, нарциссы, ранункулюсы. Эти цветы сейчас стоят дешевле, а их качество на высоте.N190219-03Как отметили владельцы цветочных салонов, за цветами для любимых приходили не только молодые люди, но и старшее поколение. Возраст покупателей варьировался от 25 до 45 лет.
По данным пресс-службы компании «Флорист.ру»

Статьи по теме