Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Цветы и формы»

Опубликовано в Новости , 22 Октябрь 2019
561

С 29 октября по 3 ноября в Санкт-Петербурге пройдет выставка FLOWERS & FORMS. Экспозиция расположится в историческом здании «Императорского Общества Поощрения Художеств», в самом центре Санкт Петербурга, рядом с Исаакиевским собором, Дворцовой площадью и знаменитым Медным Всадником. Этот уникальный масштабный проект проводится впервые и состоит из выставки и общественных и профессиональных мероприятий, поддержку ему оказывает администрация города. Актуальность проекта заключается в поиске новых форм взаимодействия изобразительного искусства с современной архитектурой, характерных именно для Санкт-Петербурга.

N221019-11

Выставка поднимает важную проблему развития облика современного мегаполиса и выступает связующим звеном между художественным сообществом города и организациями, реализующими в жизнь федеральные и городские программы по созданию комфортной городской среды.
Проект FLOWERS & FORMS займет все экспозиционное пространство Союза художников (1500 кв.м.) и сможет продемонстрировать лишь малую часть драгоценностей, хранящихся в художественных мастерских.
Обсуждение важнейших проблем эстетики городской среды в центре и новостройках Санкт-Петербурга пройдет в режиме круглого стола.
Также, в рамках выставки проект FLOWERS & FORMS и Международная школа флористов – дизайнеров «ПЛАНТА-А», «Национальная Гильдия Флористов» (Россия) проведут конкурс флористов «Искусственный отбор во сне и наяву ...УЛЬТРАФИОЛЕТ », посвященный рождественской тематике. Конкурс включён в систему профессиональных конкурсов НГФ и является отборочным для участия в «Russian Florist Cup 2020».
В торжественной церемонии открытия и деловой программе примут участие: представители комитетов, поддерживающих проект; главный архитектор города Григорьев В. А.; главный художник города Моор А. И.; художественный руководитель СПГХПА им. А. Л. Штиглица Талащук А.Ю.; председатель Правления Союза Художников Петербурга Базанов А.Н..

Место проведения: Санкт Петербург, Союз Художников,
ул. Большая Морская д. 38, метро Адмиралтейская.

Статьи по теме