Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Цветы октябрь 2015

Опубликовано в Новости , 23 Сентябрь 2015
3164

Дамы и господа! Начинаем презентацию 10 номера нашего журнала.

Как всегда, после «Событий» и «Календаря», в рубрике «Флористика» Вас ждет новое знакомство с персоной, чьи труды восхитили творческое сообщество. На сей раз наш-ваш герой – Карлес Фонтанилльяс из Каталонии; там, под лучами испанского солнца зарождаются и зреют идеи его проектов.

anons 10 2015

«Прекрасное Барокко».

Добро пожаловать в Брюссель, на площадь Гран-Плас, где в конце лета во второй раз прошло яркое флористическое мероприятие Flowertime!

anons 10 2015 2

«Игра дизайнерских идей».

Флористы-дизайнеры Слава Роска (Москва, студия цветов Rosca) и Дмитрий Туркан (Баку, Азербайджан) устроили великолепный совместный показ на  выставке «Цветы/Flowers 2015».

anons 10 2015 3

«Осень в Японии». 

 

 

***

 

Вдохновленный плодами и красками, 

подводит итоги осени 

дизайнер Араи Кодзи...

 

 

 

 

anons 10 2015 4

«Овощная трансформация» представляет гастрономические букеты Сергея Карпунина, «Парад мастеров» – флористический показ в Новосибирске. Новые идеи от чемпиона России (прошлого года) по флористике вы найдете в материале «Жизнь в ярких красках». Добавят еще яркости тренды «Отголосок солнца», завершит рубрику сезонный сочинский колорит («Вот она какая, наша осень!»).

anons 10 2015 5

anons 10 2015 6

anons 10 2015 7

Рубрика «Крупным планом» увита виноградной лозой («Виноградная лоза: через века и континенты»).

anons 10 2015 8

С трендовых причуд («Осенние причуды») начинается рубрика «Стиль», не теряя в эксцентричности и в интервью с Алёной Горенко («Педагог называла меня Мата Хари»).

anons 10 2015 9

Огород в корзинке Вы увидите в материале «Скромное счастье», оформление интерьера от бельгийского мастера – в материале «Ожившая сказка», ну, а качественный Ленд-арт Вас ждет на лесных тропинках репортажа «Там, где странствует ветер».

anons 10 2015 11

За отвагу, проявленную в странствиях по чащобам, чемпион Германии по флористике Юрген Херольд делится с вами своей мудростью в материале «Секрет эффективной коммерции».

anons 10 2015 12

Затем – «Всем по праздничной тыкве!». Категорически. В рамках подготовки к Хеллоуину.

anons 10 2015 13

Остросюжетный ботанический рассказ о лилейниках («Цветок интеллигентного лентяя») подарит Вам рубрика «Растения Вашего сада».

anons 10 2015 14

В рубрике «Ландшафтный дизайн» вас ждет «Водоем в саду».

Теперь, чуть освежившись, Вы готовы внимательно прочесть статью Романа Левковича «Антикризисный маркетинг для цветочного бизнеса 2016» в рубрике «Бизнес-технологии».

На десерт – рукодельные материалы рубрики «Школа флоритики».

Всё!

Статьи по теме

  • Чемпионат Санкт-Петербурга по профессиональной флористике 2024
    31 мая в Серверной столице пройдет Чемпионат Санкт-Петербурга по профессиональной флористике. И если стремитесь развиваться в профессии и покорять нов...
  • цветы апрель 2024
    Апрель — месяц переменчивый. В старину говорили: «Апрель сипит да дует, бабе тепло сулит, а мужик глядит: что-то еще будет!». Цветочная отрасль в пред...
  • С праздником, милые дамы, - с ВЕСНОЙ!
    Милые женщины!   Вы подобны цветам – прекрасные, нежные, трепетные и хрупкие, но в то же время удивительно сильные и стойкие. Пусть с теплыми лучами...