Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

ЦветыЭкспо’2016 / время удивлять искусством

Опубликовано в Новости , 26 Июль 2016
1838

1 124381Самая красивая выставка московской осени «ЦветыЭкспо'2016» порадует профессиональное сообщество и всех любителей цветов  интересными и многочисленными флористическими  мероприятиями, превратившись  в  настоящую флористическую Мекку.

Важнейшее  событие года и выставки, дающее  признание  многим российским флористам – Чемпионат России по профессиональной флористике Russian Cup'2016, организуемый Национальной Гильдией Флористов.

В Чемпионате примут участие победители отборочных соревнований, включенных в систему профессиональных конкурсов НГФ и флористы, занявшие призовые места в других конкурсных мероприятиях.

Общая тема конкурсных заданий «Быть актуальным – быть собой!».

Дизайнеры должны будут показать на свой авторский взгляд на тенденции современного цветочного дизайна и пути его развития. Важен не только авторский стиль в дизайне, но и в технике исполнения.

По итогам Чемпионата  профессиональное независимое жюри  определит победителя, которому будет присвоено почетное звание – Чемпион России по профессиональной флористике  2016 года, а также право представлять Россию на международных конкурсах.

 

Председатель Жюри – Сергей Карпунин, председатель Технической комиссии – Наталья Михалева.

Т. К: Ксения Марченко, Юлия Никитина, Валентин Майоров, Алёна Чудопал

 

Судьи: Даниил Борисов, Ирина Тренёва, Марина Булатова, Роман Штенгауэр, Алла Соколова, Нина Минкинен, Артём Салмин, Андрей Филоненко

 

Участники конкурса: Ольга Абдрахманова, Наталья Веселова, Арман Восканян, Виктория Гаврилина, Ольга Казанцева, Людмила Корешкова, Ольга Мальева, Екатерина Назаренко, Анна Попова, Виталий Пятаков, Елена Романюк, Елена Трегубова

 

Готовится Национальная гильдия флористов и к еще одному знаковому событию – проведению в рамках выставки Дня российской флористики,  где свое мастерство продемонстрируют лучшие флористы страны, в том числе чемпионы России и Европы.

Красочные шоу-показы  и мастер-классы представят   лучшие   флористы  Голландии, Германии, Италии, Литвы, Финляндии и других стран.

Европейские тренды цветочной флористики продемонстрируют известные голландские флористы Паскаль Кёлеман и Руд Хазелар.

Среди организаторов флористических мероприятий многие участвующие в выставке российские компании. Так российско-итальянская школа флористики и дизайна «Примавера» –  организатор «Осенней витринистики», компания «Этуаль» – мастер-класса «Создание зеленых стен и картин». Впервые на выставке выступят  лучшие выпускники  известной российской школы флористики «Николь».

Завершит флористическую программу яркое флористическое шоу Араика Галстяна One Day of Top Floral Design, в котором примут участие победители различных российских и зарубежных флористических конкурсов.

Так что все, кто посетит 13 – 15 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» международную выставку «ЦветыЭкспо'2016»,  получат  незабываемые впечатления от   встречи с высоким искусством флористики.

Статьи по теме

  • цветы октябрь 2023
    Октябрь явился нам ярким и солнечным, в золоте и багрянце листвы, но картина постепенно меняется, и вот уже тускнеют и блекнут краски, а по утру порой...
  • Названы лауреаты Российской Премии Флористов 2023
    В этом году в Российской Премии Флористов, которая прошла в рамках выставки "ЦветыЭкспо" уже в третий раз, приняли участие 43 флориста из разных город...
  • цветы сентябрь 2023
    Сентябрь — первый шаг в осень. Первый школьный звонок, золото листвы, гомон птичьих стай, улетающих в теплые края, мокрые от дождя лица и тротуары... ...