Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

“ЦветыЭкспо'2018” Новая встреча

Опубликовано в Новости , 08 Август 2018
1112

Главная выставка России по цветоводству и озеленению «ЦветыЭкспо» вновь приглашает в Москву  специалистов зеленого сектора. Даты ее проведения 11-13 сентября, место проведения Международный выставочный центр «Крокус Экспо».

N07082018-10

О ВЫСТАВКЕ

Успешно  завершается формирование проекта нового сезона. «ЦветыЭкспо». Признанная  в 2017 году  Российским союзом выставок и ярмарок лучшей выставкой России  данного сектора,   «ЦветыЭкспо» подтверждает  этот титул. Российские и зарубежные лидеры,  высоко оценивая  ее деловую репутацию и важность для  бизнеса,  с каждым годом активнее участвуют  в этом успешном выставочном проекте.

В 2018 году  увеличилась  как  площадь  выставки, так   и  число   ее участников, среди  которых  компании  из 30 стран мира.  Такая активность -  хороший показатель  восстановившего после кризиса 2014-2015 гг. авторитета  российского цветочного рынка.

УЧАСТНИКИ

Традиционно  самый большой раздел  выставки 52% это срезанные и горшечные цветы. На втором месте семена, посадочный материал, продукция питомников – 24%. Флористика и ландшафт – 11%. Техника – 7%. Грунты, удобрения, средства зашиты растений, сопутствующая продукция  - 6%.

Коллективные экспозиции своих стран в этом году вновь  представляют  лидеры мирового  рынка -  Голландия, Германия, Колумбия,  Франция, Эквадор.

N07082018-11Особенно масштабно  выступает  Голландия - 50 компаний. Представляет не только цветы, но и посадочный материал, продукцию питомников, тепличные технологии и оборудование. На первом месте конечно цветы. По экспорту цветов из Голландии Россия входит в  топ 10 стран мира.

Латинскую Америку - самого крупного поставщика цветов на российский рынок  (около  50%)  представляют на выставке Эквадор и Колумбия.N07082018-13

Из Эквадора, поставляющего  на российский рынок  60 % роз, участвует 47 экспонентов, среди которых  много новых плантаций и поставщиков. Они представляют не только свои знаменитые розы, но и другие  свои лучшие сорта срезанных цветов.

Колумбию, где Россия  занимает пятую строчку по экспорту цветов,   представляют  20 компаний. Основная продукция – розы,   гвоздика,  хризантема, альстромерия,  букетная зелень.N07082018-12

Значительно  выросло число участников из  Германии, Италии, Польши,  Кении, Франции.

В выставке сезона 2018 участвуют  ассоциации производителей и экспортеров цветов   Японии и Таиланда. Впервые - поставщики цветов  из  Венесуэлы и  Мальты.

Продукцию, отвечающую запросам российского потребителя, представляют  компании  Дании,  Израиля,  Китая, Кореи, ОАЭ,   Сербии,  США, Шри –Ланки,  Эфиопии и других стран.

Выставку «ЦветыЭкспо'2018» отличает и возросшее число отечественных участников. Если в 2017 году участвовали 169  российские компании, то  сейчас  эта цифра уже выше. Это  производители цветочно-декоративной продукции,  в том числе срезанных цветов,  семеноводческие компании, питомники, операторы и оптовики  цветочного рынка, поставщики флористической продукции, оборудования для тепличного производства и садовых центров.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В Деловой программе выставки - конференции по актуальным проблемам отрасли, выступления авторитетных  российских и иностранных специалистов, презентации, семинары, круглые столы, обучающие мероприятия.

В программе - День Ассоциации Производителей Посадочного Материала России, Чемпионат России по  флористике "Russian Florist Cup'2018". Конференция «ЦветыCONF» - маркетинг, бизнес-процессы, технологии, инновации. Семинар о новациях в организации садовых центров  от известного  эксперта  Джона  Стенли  из Австралии.N07082018-14

Флор-показы и мастер-классы проведут именитые иностранные и российские дизайнеры. Среди них  - известный  во всем мире немецкий флорист  Грегор Лерш и его соотечественники    Торстен Майнер  и Рейнхолд Паусе. Голландскую школу флористики  представят Мартин Гроен, Паскаль  Келеманн, и Руди Хазеллар,  а Латвии  Айя Загарина.

Чемпионы России и Европы  Артем Салмин , Ирина Тренева,  Анастасия  Шехерина   представят отечественную школу  в День Российской флористики.

ВСТРЕЧИ С КЛИНТАМИ, КОНКУРЕНТАМИ,  ПАРТНЕРАМИN07082018-15

«ЦветыЭкспо» ежегодно посещает  большое число заинтересованных профессиональных посетителей,  которые приезжают  из  всех больших и малых даже самых отдаленных городов России. В 2017 году выставку посетило более 15 000 представителей бизнеса из 200 городов  РФ. Большой интерес  проявляют иностранные специалисты, На выставку ежегодно  приезжают представители бизнеса  более чем  40  зарубежных стран, в том  из всех бывших союзных республик, а ныне независимых государств.

На сайте выставки в режиме on-line можно заранее забронировать билет на посещение, а  пользуясь  списком участников, размещенным на сайте,  назначить деловые встречи с интересующими   компаниями, согласовать повестку переговоров. Спланировать посещение интересующих  деловых мероприятий.

Алфавитный список всех участников с  подробным описанием профиля их деятельности и контактными данными  содержится в официальном каталоге  и на сайте выставки. А в путеводителе  - программа  деловых мероприятий и план экспозиции с указанием расположения стендов участников.

Не пропустите выставку «ЦветыЭкспо'2018» - прекрасную  деловую площадку и удобное место встречи  с  вашими клиентами, партнерами и коллегами!

Ваш бесплатный билет вы можете получить при регистрации на сайте выставки  www.flowers-expo.ru.

Статьи по теме