Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«ЦветыЭкспо». Новое – для всех

Опубликовано в Новости , 10 Сентябрь 2015
3348

1 a zv ex 2-15 2Третий день работы выставки «ЦветыЭкспо» успешно принял эстафету у предыдущих и порадовал участников и гостей новыми встречами и впечатлениями.

1 a zv ex 2-15 2 2С такой «заставки» начинается яркий «фильм» выставки.

 

НОВШЕСТВО НГФ

 

1 a zv ex 2-15 2 3В конференц-зале №3, сразу после собрания Дискуссионного Клуба, о котором мы рассказали в соседней новости, прошло общее собрание Национальной гильдии флористов.

На собрании обсуждался внутренний распорядок работы НГФ, прояснялась роль Гильдии, подводились некоторые итоги.

А теперь основная новость собрания – после длительного «затишья», можно даже сказать, «смутного времени», путем голосования был выбран новый Президент НГФ, которым теперь является Надежда Борисовна Платицина (ранее – вице-президент). Практически все (67) проголосовали «за», 2 – «против», 1 – «воздержался».

1 a zv ex 2-15 2 4

Обращаясь с краткой речью к друзьям и коллегам, Надежда Борисовна, в частности подчеркнула, что она будет работать над тем, чтобы в дальнейшем к управлению НГФ пришли молодые силы.

1 a zv ex 2-15 2 5Для многоих появление нового Президента НГФ – значимое событие этой осенней выставки.

Поздравляем Гильдию с тем, что сегодня был сделан важный шаг, побуждающий всех к дальнейшему развитию. Новых рубежей!

 

ШОУ

 

1 a zv ex 2-15 2 7

Важное место в программе дня занимало флористическое шоу Араика Галстяна Fashion Day of  Top  Floral Design. Свои произведения представили студенты школы Араика, его друзья и партнеры.Согласно нашему опросу, мероприятие получилось зрелищным и познавательным, но при этом многие респонденты сетовали на слишком громкое музыкальное сопровождение. Кто-то даже жаловался на головную боль и звон в ушах, являя собой иллюстрацию поговорки о красоте, требующей жертв. 

 

ИННОВАЦИИ

 

1 a zv ex 2-15 2 8Усовершенствованную мобильную версию системы складских остатков «ФлорАреа», созданную группой программистов, представлял на выставке автор и куратор идеи Зураб Лериевич Квирквелия. В журнале мы освещали возможности этого программного продукта, простого в использовании (словно привычный интернет-магазин) и несущего пользователю массу бонусов, среди которых – экономия времени и рост прибыли, связанный с автоматической оптимизацией торговых процессов.

 

НАШ СТЕНД

 

1 a zv ex 2-15 2 10На стенде журнала участников и гостей выставки ждали (и не напрасно!) номера издания, разнообразные книги и приветливые сотрудники. В этом году мы решили оформить свой стенд лаконично. В холодном синем баннере, словно приветливое окно непогожим вечером – негасимое цветочное сердце, символизирующее теплое отношение журнала к своим читателям.

 

С ШИРОКИМ РАЗМАХОМ

 

1 a zv ex 2-15 2 11На выставке было еще больше цветочной продукции на любой вкус, чем в 2014-м. В том числе, конечно, новинок.

1 a zv ex 2-15 2 12Однако, не только цветами славна площадка, но и большим ассортиментом зелени и хвойников, которыми особенно богат стенд «Польских питомников».

1 a zv ex 2-15 2 13Есть здесь товары для сада и средства по уходу за растениями. 

1 a zv ex 2-15 2 14

А для чудес домашней кулинарии – свежий картофель. И другие обитатели огородов, конечно же!

1 a zv ex 2-15 2 15

 

ПОЛЧАСА ЯРМАРКИ

 

1 a zv ex 2-15 2 16Наступает время перед окончанием последнего дня работы выставки, когда она вдруг сбивается с ритма, «пускается в галоп» и превращается на ваших глазах в самую настоящую шумную ярмарку, наводненную публикой, которой сбывают по сниженным ценам, да и просто бесплатно раздают цветы и растения с разбираемых стендов.

1 a zv ex 2-15 2 171 a zv ex 2-15 2 18Этот всплеск оживления с моментальным растаскиванием на кусочки цветочных тортоподобных эверестов, знаменует собой приближение завершения работы большой выставки. 1 a zv ex 2-15 2 19Скоро она замрет, но на самом деле, лишь внешне.

1 a zv ex 2-15 2 20Через небольшую паузу начнется формирование следующей экспозиции, которая, возможно, будет еще пышней и разнообразней. Динамика развития «ЦветыЭкспо» дает все основания для таких предположений.

 

Вскоре мы опубликуем официальный пост-релиз мероприятия с точными данными от организаторов.

 

Всех с очередной успешной выставкой «ЦветыЭкспо» в «Крокусе»!

Статьи по теме