Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«ЦветыЭкспо2018» Не пропустите!

Опубликовано в Новости , 06 Сентябрь 2018
1098

«ЦветыЭкспо'2018» - самая  востребованная для цветочного бизнеса выставка России и  важный   деловой форум - принимает  профессиональное сообщество в  МВЦ «Крокус Экспо»  11-13 сентября.

Выставка «ЦветыЭкспо»   по-прежнему   успешное маркетинговое мероприятие    для крупнейших отечественных и зарубежных  лидеров  рынка.

N06092018-10Среди участников форума 2018  420   компаний из 30 стран,    5000  мировых профессионалов и экспертов.

На выставке  представлены практически все разделы данного важного сектора отечественной экономики.  Самый большой раздел выставки -  более 50% - это цветочная продукция. Семена, посадочный материал, продукция питомников – 24%. Тематические разделы –  флористика и ландшафт - 11%, технологии и оборудование – 8%. Сопутствующая продукция -6%.

С каждым годом растет интерес к выставке со стороны  российских участников, что свидетельствует об успешном выходе  сектора из кризиса последних лет. В  «ЦветыЭкспо'2018»  участвует 190 российских компаний, что на 12% больше чем в предыдущем году.Среди отечественных участников  -  крупнейшие     производители срезанных цветов из разных регионов России, семеноводческие компании, питомники, операторы и оптовики  цветочного рынка, поставщики флористической и ландшафтной  продукции, оборудования для тепличного производства и садовых центров, разработчики  IT- технологий.

Мировые лидеры рынка  -  Голландия, Германия, Колумбия,   Эквадор  вновь радуют российских потребителей, представляя на выставке обширные  содержательные национальные павильоны  своих стран.N06092018-11

52 компании  Голландия  представляют не только цветы, но и посадочный материал, продукцию питомников, тепличные технологии и оборудование. На первом месте конечно цветы. Россия входит в первую десятку стран по импорту цветов из этой страны.N06092018-12Из Эквадора, поставляющего  на российский рынок  60 % роз, участвует 49 компаний, среди которых  много новых плантаций и поставщиков. Они представляют не только свои знаменитые розы, но и другие  свои лучшие сорта срезанных цветов.

Колумбию, где Россия  занимает пятую строчку по импорту цветов,   представляют  20 компаний. Основная продукция – розы,   гвоздика,  хризантема, альстромерия.

Востребованную на российском рынке  продукцию представляют   участники из  Германии, Италии, Польши,  Кении, Франции.     Впервые в выставке  участвуют профессиональные  ассоциации производителей и экспортеров цветов   Японии и Таиланда и  поставщики цветов  из  Венесуэлы и  Мальты.

Продукция, отвечающая запросам российского потребителя, на стендах участников из  Дании,  Израиля,  Китая, Кореи, ОАЭ,   Сербии,  США, Шри –Ланки,  Эфиопии и других стран.

Вновь широко представляются  на выставке   новинки от  ведущих селекционных компаний мира: Rosen Tantau, Kordes Rosen - Германия, Meilland, NIRP, Cayeux, Renault - Франция, Florein gerbera's, Royal de Roiter, Deliflor Chrysanten и Dekker Chrysanten – Голландия и др.

В Деловой программе  выставки - День Ассоциации производителей посадочного материала России, конференция «ЦветыCONF» - маркетинг, бизнес-процессы, технологии, инновации. Семинар о новациях в организации садовых центров  от известного  эксперта  Джона  Стенли  из Австралии. Презентации  мировых и российских  цветоводческих компаний.

И конечно, выставку цветов  трудно представить без флористики.    3а 3 дня ее работы она  превращается в настоящую флористическую Мекку.

На площадке выставки проводится 19-й Чемпионат России по  флористике «Russian Florist Cup'2018», победитель которого  получает право представлять Россию  на европейских и мировых чемпионатах и состязаниях.и .

В День российской флористики отечественную школу представят   известные отечественные мастера - чемпионы России и Европы.

В режиме нон-стоп на главной сцене выставки с флористическими шоу  наряду с российскими мастерами выступают  мэтры флористики из  Германии,  Голландии,    Латвии и  других  стран.N06092018-13

Отличительной чертой выставки «ЦветыЭкспо» является  то, что она привлекает профессиональных посетителей даже из самых отдаленных городов России. В 2017 году было  более 15 000 представителей бизнеса из 200 городов  РФ.     Большой интерес  проявляют иностранные специалисты, На выставку ежегодно  приезжают представители бизнеса  более чем  из 40  зарубежных стран, в том  числе и из стран СНГ.

Демонстрируя отечественные и мировые достижения в 'цветоводстве, озеленении и садово-парковом строительстве, выставка «ЦветыЭкспо'2018» предоставляет  участникам хорошие возможности для продвижения их товаров и услуг на обширный  российский рынок.

Не пропустите выставку «ЦветыЭкспо'2018» - прекрасную  деловую площадку и удобное место встречи  с  вашими клиентами, партнерами и потребителями!

www.flowers-expo.ru

Статьи по теме

  • С праздником, милые дамы, - с ВЕСНОЙ!
    Милые женщины!   Вы подобны цветам – прекрасные, нежные, трепетные и хрупкие, но в то же время удивительно сильные и стойкие. Пусть с теплыми лучами...
  • цветы март 2024
    С ВЕСНОЙ! Она пришла и отражается в тонких прозрачных корочках льда, греется в ласковых лучах утреннего солнца, доносится серебристым звоном капели за...
  • Выставка «Репетиция весны» 2024 готова к встрече гостей!
    Со 2 по 17 марта стоит заглянуть в Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», где на целых два месяца раньше природного срока расцветут порядка 10 тыс...