Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Tulip Trade Event 2019 - витрина отрасли выращивания тюльпанов

Опубликовано в Новости , 03 Декабрь 2018
1027

Выставка Tulip Trade Event, которая в 2019 году в четвертый раз будет проводиться в Нидерландах, служит витриной отрасли выращивания тюльпанов и все больше становится мировым эталоном в области  их селекции.

N03122018-01

Рынок декоративного цветоводства постоянно меняется, и выращивание тюльпанов не является исключением. Однако, в последние годы инновационные изменения происходят очень стремительно, что обусловлено существенными изменениями климатических условий. 2018 год подтвердил это еще раз. За жарким и сухим летом наступила исключительно теплая осень, что повлекло за собой изменение графика посадки, что, в свою очередь, может поставит под угрозу график выращивания. Таким образом, ассортимент климатически устойчивых сортов приобретают все большее значение.
Генетическая селекция на ранних стадиях развития позволяет получить виды с сокращенным производственным циклом. Благодаря новым технологиям , разработанным специалистами Вагенингенского университета и научно-исследовательского центра, новые сорта тюльпанов в достаточном для коммерческих целей количестве доступны уже на ранней стадии.N03122018-02С 20 по 22 марта 2019 года двери двенадцати компаний-экспортеров тюльпанных луковиц гостеприимно распахнут свои двери для встреч с международными специалистами по выгонке и поставщиками. В этот раз церемония официального открытия выставки пройдет на территории компании P. Aker в Венхюйзене. И это не случайно – в 2019 году она будет отмечать свой 125-летний юбилей.N03122018-03В выставке также примут участие: Amsonia, BootsFlowerbulbs, BorstBloembollen, BOTFlowerbulbs, HaakmanFlowerbulbs, Jansen'sOverseas, HollandBulbMarket, P. Nelis & zoon's, NordLommerse, VWSFlowerbulbs и JandeWitenZonen.
На выставке будет представлен весь актуальный ассортимент, и во многих случаях выбор сортов формируется именно здесь.

Статьи по теме