Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Два сада. Вчера, сегодня и завтра»

Опубликовано в Новости , 04 Август 2022
29209

Учебно-практический центр «Цветущая планета» приглашает в частный авторский сад Михаила Мосягина на семинар, который будет посвящен теме развития сада - «Два сада. Вчера, сегодня и завтра». Вы сможете увидеть и обсудить два небольших расположенных на склоне сада, разделенных только живой изгородью. Один из них уже взрослый, красивый и насыщенный, а второй – совсем молодой. Дизайн и основные посадки были закончены в нем только в этом году. У этих садов одинаковая площадь, но совершенно разный дизайн.

9
Основной сад Михаила Мосягина уже имеет историю. Недавно ему исполнилось 5 лет, и за это время у сада появилось «новое лицо». Из коллекционного «Сада роз» он превратился в великолепный дизайнерский сад с изящный планировкой.
Благодаря созданию дорожек, площадок и подпорных стенок в саду возникли новые и удобные функциональные зоны. Затем в нем появилось большое количество редких и экзотических растений, которые отлично себя чувствуют в композициях с розами и другими декоративными кустарниками и деревьями. Кроме этого, в новой структуре сада нашлось место для удобного патио с беседкой, для открытой зоны отдыха и теплицы.

21
На семинаре будут обсуждаться дизайн, ландшафтные технологии и этапы реализации этих двух проектов, а также ассортимент растений, особенности ухода и некоторые ошибки, которые можно допустить на разных этапах создания и ухода.


Когда: 11 августа, 10:00 - 14:00;


Где: коттеджный посёлок Берег ФМ, село Растуново, городской округ Домодедово, Московская область
Координаты:
55.261813, 37.844523

 

Сбор участников с 9:30 перед главным КПП КП «Берег ФМ»
Регистрация по телефону – ОБЯЗАТЕЛЬНА: +7 (903)724-33-92