Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Усовершенствованная упаковка от Twinpack

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2867

clip_image002.jpg clip_image001

Голландская компания Twinpack представила усовершенствованную тару для цветов. По заявлению разработчиков, новая упаковка отличается повышенной прочностью и позволяет экономить до 10% транспортных расходов. Новинка получила название TwindiGO.

Экономия транспортных затрат достигается путем более оптимального расположения коробок на поддонах, которые используются при перевозке в самолетах. При укладке стандартных упаковок с цветами на паллетах остается свободное место, а TwindiGO  разработана с таким учетом, чтобы занять всю площадь поддона.

«В результате этого нововведения то количество цветов, для перевозки которого обычно  требовалось десять самолетов, теперь помещается в девяти!» - утверждает представитель компании Twinpack Поль ван Люксембург.

Кроме того, по сравнению с аналогами, упаковочные коробки TwindiGO более прочные, и даже те, которые находятся в нижнем ряду штабеля, не сминаются во время транспортировки; что существенно сокращает потери от повреждений цветов. Еще одним преимуществом фирменного товара является улучшенная циркуляция воздуха внутри ящика.

Новая тара выпускается трех размеров – в расчете на 12, 18 и 25 кг. Стоит такая упаковка, разумеется, дороже, так как для изготовления используется особо прочный картон; но использовать коробки можно несколько раз, что позволяет быстро окупить расходы.