Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

В Башкортостане прошел первый в России международный фестиваль храмовой флористики «Новолетие»

Опубликовано в Новости , 21 Сентябрь 2021
13408

В Башкортостане завершился первый в России международный фестиваль храмовой флористики «Новолетие», во время которого участники и гости фестиваля познакомились с православными традициями в украшении храмов.


Программа фестиваля была наполнена разными событиями и встречами, но самым значимым стал учебно-практический семинар «Флористика. Украшение храма, основы» с ведущим курса Ольгой Тимоховой, флористом-украсителем Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, автором всероссийского проекта «Украшаем храмы».

 

YNv2m0CJtwg

 

«Этот фестиваль – праздник, мечта, которую получилось воплотить в жизнь. Мы давно хотели провести мероприятие такого формата, где флористы из разных Епархий могли бы встретиться, пообщаться, поделиться своим опытом и поучиться! Я думаю, что всё получилось», — поделилась своими впечатлениями Ольга Тимохова.


Фестиваль «Новолетие» проходило на территории Салаватской епархии Башкортостанаской митрополии Русской православной церкви и по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Владыки Николая.

 

Генеральным партнёром проекта выступил благотворительный фонд «Свидетель Милосердия».

 

Все участники уехали домой с дипломами Башкирского государственного университета и грамотами Его Преосвященства Владыки Николая.

 

tKEj RxGIt0

Статьи по теме

  • цветы апрель 2024
    Апрель — месяц переменчивый. В старину говорили: «Апрель сипит да дует, бабе тепло сулит, а мужик глядит: что-то еще будет!». Цветочная отрасль в пред...
  • цветы январь 2024
    Удивительно, но при подготовке именно январского номера всегда создается странное ощущение: мы все еще находимся в прошлом, а журнал – это уже будущее...
  • Итоги конкурса авторских садов на IX Московском фестивале «Сады и люди»
    В Северном сквере ВДНХ проходит IX Московский международный фестиваль «Сады и люди». В этом году темой конкурса организаторы выбрали «Бабье лето».  В...