Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Вести из Франции

Опубликовано в Новости , 21 Июнь 2013
2744

a 773 639

С 15 июня по 12 июля у жителей и гостей французской столицы есть возможность абсолютно бесплатно погулять по удивительной выставке растений.

Необычная выставка-сад получила название «Новые пейзажи городского центра». Прямо перед городской ратушей на каменных плитах площади вдруг выросли живые деревья и цветы.

Организатором проекта является городское управление по защите окружающей среды и озеленению. Уникальное зеленое пространство в центре Парижа станет местом встречи профессионалов и любителей садового искусства, где они смогут обменяться опытом, получить профессиональные или экспертные консультации, словом,  эта выставка-сад – необычная площадка для диалога тех, кто проектирует сады и тех, для кого они проектируются.

В этом году организаторы предлагают всем любителям живой природы попробовать свои силы в создании собственных шедевров из растений. Особое внимание на выставке уделено новому виду садоводства, которое набирает всю большую популярность в Европе. Коллективные сады - новый вид выращивания культур, при котором на одном земельном участке постоянно трудятся сразу несколько садоводов, вместе создавая единое зеленое пространство сада.

Вся предлагаемая программа мероприятий этого события абсолютно бесплатная для всех категорий граждан.

Уже первые дни работы выставки-сада показали, что раскинувшиеся деревья, маленькие зеленые луга, усеянные полевыми цветами и кустарниками, вдруг «выросшие» на площади перед городской ратушей вызвали неподдельное восхищение всех любителей живой природы и просто городских пешеходов, открывшим для себя этот уголок волшебной эфемерности посреди шумного и вечно не спящего города.

 

По материалу greencom.ru

 

Статьи по теме