Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Внимание: интернет-конкурс!

Опубликовано в Новости , 18 Июнь 2013
4309

SF konkurs

Компания «Особые цветы», единственный уполномоченный дистрибьютор бренда Florever в России, объявляет о проведении с 10 июня по 1 сентября 2013 года международного интернет-конкурса флористов «Свадебный букет из особых цветов 2013».

Цели конкурса: популяризация использования стабилизированных цветов и растений в работах флористов; развитие современной флористики; раскрытие творческого потенциала участников.

Жюри конкурса:

Светлана Лунина — преподаватель, демонстратор, ведущий флористических курсов, в том числе и по флористике со стабилизированными цветами (Израиль); Алексей Булатов — обладатель диплома школы Atelier-5 и Швейцарской Ассоциации Флористов, многочисленных сертификатов по флористике, член Союза дизайнеров России, член международного судейского жюри при International Florist Organisation (FLORINT), руководитель и ведущий преподаватель Международной школы флористов-дизайнеров «Николь» (Россия); Наталья Мелехова — мастер-флорист (Немецкий Союз Флористов (FDF), Германия), преподаватель Международной школа флористов-дизайнеров «Николь» (Москва).

Этапы конкурса:

1. 10.06—15.08. Прием работ (участники присылают фото на конкурс, организаторы публикуют работы).

2. 16.08—25.08. Всеобщее голосование (на форуме и в социальных сетях, определение финалистов).

3. 26.08—31.08. Работа судейской коллегии (выбор победителя членами жюри).

4. 1.09. Объявление победителей (публикация итогов конкурса).

5. 10.09. Награждение (объявление итогов, вручение призов на главной сцене выставки «ЦветыЭкспо 2013»).

Призовой фонд:

1 место: Apple IPad 4 16Gb Wi-Fi + 4G, специальный приз победителю от Светланы Луниной (обучающий курс «Свадебный букет из стабилизированных цветов») и специальный приз победителю от журнала «Цветы» (подписка на издание, а также публикация конкурсной работы в журнале «Цветы»).

2 место: подарочный сертификат «Особые цветы» на 10 000 рублей.

3 место: подарочный сертификат «Особые цветы» на 5 000 рублей.

Всем победителям будут вручены удостоверяющие победу сертификаты, а также предоставлена возможность размещения работ и информационных материалов на выставке в Москве «ЦветыЭкспо-2013» на стенде компании «Особые цветы».

Правила и условия проведения конкурса.

1. Конкурсная работа должна быть свадебной. Это могут бытьсвадебные букеты традиционной формы или свадебные украшения в руку невесты (сумочки, веера и так далее).

2. Все работы выполняются с использованием стабилизированных цветов и растений. Стабилизированный материал должен составлять существенную часть работы. Допускается использование любого необходимого для воплощения авторской идеи дополнительного материала и декора, время жизни которого не меньше, чем стабилизированного материала.

3. Количество работ от одного участника — не более трех.

4. Конкурс анонимный. Участник отправляет на электронную почту заполненную анкету и фотографии своей работы. Организаторы присваивают каждой работе номер и публикуют фотографии по мере поступления.

5. Публикация конкурсных работ производится:

- на сайте: www.specialflowers.ru

- в социальных сетях: vk. com/specialflowers, vk. com/sf_konkurs; facebook. com/Specialflowers

-на флористическом форуме floristic. ru

6. Для каждой работы необходимо прислать от 3 (трех) до 6 (шести) фотографий, на которых должна четко просматриваться форма работы в разных ракурсах (общий план, крупный план, фото обратной стороны и ручки букета и так далее). Желательно предоставить качественные фото с правильной цветопередачей, демонстрирующие композицию максимально подробным образом.

7. Работы оцениваются по традиционным флористическим критериям — идее, композиции, цвету и технике исполнения. Подробные критерии оценки гламелий можно посмотреть на сайте организатора.

Удачи, дерзайте!

Статьи по теме