Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Russian Cup 2014. «Время мечтать» — скоро!

Опубликовано в Новости , 09 Сентябрь 2014
3181

1 s z k17–18 сентября 2014 в рамках крупнейшей в России международной выставки «ЦветыЭкспо 2014» в выставочном центре «Крокус Экспо» Национальная Гильдия Флористов вновь организует чемпионат России по профессиональной флористике Russian Cup 2014. Это главное событие года для многих отечественных флористов.

Основная цель чемпионата — открытие новых имен, демонстрация навыков работы флористов с живым растительным материалом, сравнение их уровня мастерства и творческих возможностей, популяризация флористики не только как искусства, но и как перспективного направления бизнеса.

НГФ — единственная российская организация, имеющая право представлять своих участников на профессиональных чемпионатах Европы.

Общая тема всех конкурсных заданий: «Время мечтать».

Конкурсные задания:

1. Объект или композиция с использованием горшечных растений «Время мечтать». На выполнение задания отведено 2,5 часа. В этом задании жюри чемпионата учредило специальный приз «За лучшую презентацию». 

2. Композиция «Венок»: «В движении….». Обязательное использование продукции компании Smithers-Oasis. Задание должно быть выполнено за 2 часа. Компания Smithers-Oasis учредила специальный приз за победу в данном задании.

3. Сюрпризное задание.

4. Сюрпризное задание.

5. Авторский букет (букет или украшение, заменяющее букет) «ART Эксперимент». На это задание отведено 2 часа. В этом задании жюри чемпионата учредило специальный приз «За инновации».

В чемпионате примут участие победители и призеры отборочных соревнований, включенных в систему профессиональных конкурсов Национальной Гильдии Флористов, прошедших в текущем и предыдущих годах:

1. Ольга Абдрахманова (Уфа).

2. Наталья Веселова (Калининград).

3. Евгения Вотина (Екатеринбург).

4. Виктория Гаврилина (Москва).

5. Анастасия Гомозова (Санкт-Петербург).

6. Ольга Казанцева (Челябинск).

7. Андрей Калашников (Астрахань).

8. Людмила Корешкова (Нижний Новгород).

9. Ярослава Мельник (Санкт-Петербург).

10. Анна Сажина (Пермь).

11. Артём Салмин (Москва).

12. Елена Стреляева (Иркутск).

13. Андрей Филоненко (Москва).

Чемпионат оценивает компетентное жюри.

Председатель: Роман Зарубин (Москва).

Специально приглашенный судья: Урсула Вегенер (Германия). Российская команда судей (10–12 мастеров) будет анонсирована за несколько дней до начала чемпионата.

Поскольку максимальное количество судей для оценки одного задания — шесть человек, то судейство будет проводиться путем жеребьевки перед каждым заданием. Три задания чемпионата (№ 3, № 4 и № 5) будут оцениваться анонимно, то есть судьи не будут знать, чьи работы они оценивают. Эта система обеспечит максимальную объективность.

За соблюдением Положения чемпионата будет следить Техническая комиссия под председательством Елены Захаровой (Пермь).

Члены Технической комиссии: Гузель Гареева (Самара), Никита Дементьев (Самара), Алёна Чудопал (Красноярск) и Ксения Марченко (Екатеринбург).

Церемония награждения участников и победителей чемпионата России по профессиональной флористике пройдет 18 сентября в 17.30 на главной сцене выставки. Церемонию откроет представление оригинальных конкурсных букетов «ART Эксперимент». Победителю конкурса (участник, набравший максимальное количество баллов по итогам всех пяти заданий), будет вручен Кубок «Чемпион России по профессиональной флористике». Призеры и участники получат дипломы Национальной Гильдии Флористов, ценные подарки и специальные призы от спонсоров и организаторов.

Генеральный партнер чемпионата: Международная выставка «Цветы Экспо 2014» (организатор ВК «Грин Экспо»).

Генеральный спонсор: компания Starlight Сash & Carry.

Спонсоры: компании Smithers-Oasis, Dekker Chryzanten, Pro Equador, «Элитупак».

Генеральный информационный спонсор: журнал «Цветы», информационный спонсор: журнал «Цветоводство».

Главный интернет-партнер:GreenInfo.ru, Inspiro, GreenCom.ru

 

Готовьтесь к бою, конкурсанты! 



Флористическая программа выставки "Цветы Экспо" 17 - 19 сентября 2014 года



Статьи по теме

  • цветы октябрь 2023
    Октябрь явился нам ярким и солнечным, в золоте и багрянце листвы, но картина постепенно меняется, и вот уже тускнеют и блекнут краски, а по утру порой...
  • Названы лауреаты Российской Премии Флористов 2023
    В этом году в Российской Премии Флористов, которая прошла в рамках выставки "ЦветыЭкспо" уже в третий раз, приняли участие 43 флориста из разных город...
  • цветы сентябрь 2023
    Сентябрь — первый шаг в осень. Первый школьный звонок, золото листвы, гомон птичьих стай, улетающих в теплые края, мокрые от дождя лица и тротуары... ...