Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выбираем ГЕНЕРАЛА «ПАРАДА ТЮЛЬПАНОВ-2020»

Опубликовано в Новости , 15 Апрель 2020
596

«Впервые в истории Никитского ботанического сада по понятным причинам Парад тюльпанов проходит виртуально, – сообщил журналистам директор НБС-ННЦ, чл.-корр. РАН Юрий Плугатарь. – Мы благодарим всех журналистов, фотографов, телеоператоров, которые помогают нам осуществить эту идею.
N15042020-01

«Тюльпаны идут к вам!» – данный слоган не сходит со страниц социальных сетей, ежедневно выходят теле- и радиорепортажи, посвящённые этому событию. При таком огромном интересе к нашим прекрасным цветам самое время провести голосование и выбрать генерала Парада, кто-то ведь должен командовать этой самой мирной и прекрасной цветочной армией? Пусть эта нелёгкая весна ознаменуется рождением новой красивой традиции. Да и цветочную терапию никто не отменял, так что добро пожаловать в мир красоты и эстетики! Давайте выбирать генерала Парада вместе!».N15042020-04N15042020-03N15042020-02«Портреты» цветов-кандидатов в генералы запечатлел давний друг сада, фотограф Юрий Югансон. Он много раз приезжал в Никитский ботанический сад снимать открытие Парада тюльпанов, Бала хризантем, цветение ирисов и роз. И каждый раз фотограф ловил себя на мысли, что «хотел бы снять всю эту цветочную феерию в спокойной обстановке, без шума и суеты. И вот сад закрыт на карантин, людей нет... Казалось бы, радоваться надо, а я стоял, и на глаза наворачивались слёзы. Ведь это очень грустное зрелище, когда грандиозные результаты огромного труда многих и многих людей могут воочию увидеть лишь единицы...»
Сегодня на сайте НБС размещено 137 снимков. Народное голосование идет очень активно. В финале окажутся 10 тюльпанов, и уже из них будет выбран победитель. Названия сортов пока остаются в тайне.
ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ ГЕНЕРАЛА – надо оставить комментарий с указанием номера на сайте www.nikitasad.ru.
Результаты голосования будут подведены к майским праздникам.
Отдайте свой голос за самый красивый цветок!

Статьи по теме