Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка фотохудожника А. В. Авалова "Дарите женщинам цветы!"

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
3555

Выставка фотохудожника А. В. Авалова "Дарите женщинам цветы!

11Именно так называется выставка фотохудожника А. В. Авалова, которая состоится с 16 ноября по 12 декабря в залах Государственного Дарвиновского музея. Фотохудожник Александр Владимирович Авалов известен как мастер портретов животных. На его фотографиях зевает ягуар, смеется медведь, сердится папа-горилла, тигрица нежно вылизывает тигренка.

В творчестве Авалова представлены не только портреты животных, но и женские портреты, а также цветочные композиции. Что касается представительниц прекрасной половины человечества, на снимках Авалова не профессиональные фотомодели, а обычные девушки разных профессий: студентка, журналистка, садовник, повар. Платье и шляпы для моделей фотохудожник подбирает из своей коллекции нарядов ретро.

Составляя цветочные композиции, Авалов выбирает обычные растения: полевые цветы, кустарники, листья необычной формы и ветви деревьев. Он предпочитает работать с простыми, на первый взгляд ничем не примечательными цветами, которые играют ключевую роль в композициях. Вот что сам фотохудожник говорит об этих своих работах: «Цветочные композиции — это мои мелодии. Я смотрю на цветы и слышу их музыку. Вот яркие синие колокольчики звенят мне о жарком летнем дне, пряном аромате трав, стрекоте кузнечиков. Тяжелые лиловые и розовые астры нежно выводят немного грустный осенний романс. А розы, великолепные и чарующие, — это целая симфония восторга, счастья, радости».

К Всероссийскому дню матери в музее откроется выставка «Дарите женщинам цветы!», на которой будут представлены прекрасные женские образы и фотографии цветочных композиций Авалова. Можно не сомневаться, что выставка поднимет настроение всем посетителям музея.