Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка «Орхидеи без границ»

Опубликовано в Новости , 22 Октябрь 2014
2834

1 orx kjС 15 по 23 ноября 2014 года в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева пройдет выставка «Орхидеи без границ», организованная клубом «Цветоводы Москвы» совместно с журналом «Планета орхидей» и подготовленная при участии Клуба любителей редких растений Passiflora.ru.
Орхидеи – это всегда сенсация, они дадут фору какой угодно оранжерейной диковинке. Великолепны. Красивы. Редки. Дoроги. На выставке будет показано такое невероятное разнообразие видов и гибридов, о котором мало кто догадывается. 
Основу экспозиции составляют растения
из частных коллекций участников выставки. Любители орхидей не только выращивают их у себя дома, но и проводят большую работу по их изучению, пишут статьи для научных журналов, путешествуют в поисках новых экземпляров. Среди экспонатов есть такие, количество которых в России исчисляется единицами, и у посетителей будет редкая возможность их увидеть. Большой интерес представляют также дикорастущие виды с некрупными цветками, для выращивания которых требуется особое
мастерство. Часть растений привезена из зарубежных питомников. В экспозиции не только орхидеи, но и их постоянные спутники в природе – растения из семейства бромелиевых, хорошо приспособленные для выращивания в домашних условиях.
Выставка будет сопровождаться лекциями о естественной среде обитания орхидей и мастер-классами по выращиванию и адаптации растений в городских квартирах. Специалисты, постоянно дежурящие на выставке, ответят на любые вопросы по уходу за этим редким растением. 

 

 

 

Статьи по теме