Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка Пеларгоний в Биологическом музее

Опубликовано в Новости , 17 Июнь 2015
5241

1 a 20253043824 – 27 июня и 10 – 12 сентября в Биологическом музее им. Тимирязева пройдет выставка «Пеларгонии мира. Ужель та самая герань?»

Оказывается, герань, мирно цветущая на подоконнике, не так проста, как кажется. Это растение может иметь кустовую, ампельную или карликовую формы, а в палитре его цветов – сотни оттенков.

Настоящее его название – пеларгония, и в теплое время года его можно выращивать в саду!
На выставке в Биологическом музее пеларгония будет представлена во всем многообразии своих форм, сортов и оттенков.
Знатоки и ценители пеларгоний из разных городов России, объединенные виртуальным клубом www.pelargonium-club.ru, покажут уникальные и редкие экземпляры коллекционных растений из питомников разных стран: Англии, Бельгии, Швеции, Германии, США. На выставке можно будет увидеть как редчайшие видовые растения и первичные гибриды, так и множество пышноцветущих пестролистных и душистых сортов. Среди этого многообразия легко можно подобрать и неприхотливые сорта с отличными декоративными качествами, подходящие для украшения балконов, беседок, садовых участков. Ведь в пеларгониевой палитре не только традиционные красный и розовый, но и множестов оттенков от снежно-белого до темно-фиолетового. Некоторые сорта имеют столь необычный рисунок листьев, что даже без цветения способны создать в саду яркие цветовые акценты.
На выставке можно будет приобрести экземпляр для своей домашней или дачной коллекции и получить квалифицированный совет по выращиванию пеларгоний.

Статьи по теме