Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка «ЦветыЭкспо»: будут все!

Опубликовано в Новости , 26 Август 2019
680

Международная выставка «ЦветыЭкспо» давно и не без основания стала важнейшим событием для профессионалов российского рынка цветов и растений,

успешной площадкой для развития бизнеса, делового и дружеского общения. В этом году организаторы постарались привлечь на выставку как можно больше экспонентов. В результате площадь выставки увеличилась на 15 %, составив 16 000 м², а количество участников выросло на 10 %.

450 участников из 30 стран представят свои лучшие товары и получат отличную возможность изучить мнение потребителей.

N260819-10

N260819-11N260819-12На выставке ожидаются 12 000 посетителей из всех регионов России и из более чем 40 зарубежных стран. Они смогут встретиться со своими деловыми партнерами, найти новые контакты, по достоинству оценить новинки и тенденции развития отрасли. Выставку отличает высокая концентрация деловых посетителей. В прошлом году 88 % посетителей составили специалисты отрасли, 20 % из них — владельцы бизнеса и первые лица компаний.

Цветы — срезанные и горшечные, выращенные в крупнейших тепличных комбинатах в разных регионах России, а также лучшими производителями Голландии, Эквадора, Колумбии, Узбекистана, Кении, Ирана, Тайваня, — традиционно занимают примерно половину площади выставки.

Расширилось число экспонентов, представляющих аксессуары для флористики и дизайна. Известные зарубежные и российские производители и поставщики традиционно расположатся в зоне проведения флористических показов.

Раздел «Товары для сада и садоводства» увеличился в два раза по площади и числу участников.

Продукция питомниководства будет представлена российскими и зарубежными компаниями из Дании, Бельгии, Голландии, Польши, Германии, Италии, Франции. Участие российских питомников поддерживается Ассоциацией производителей посадочного материала.

Особый раздел выставки «Техника и технологии» познакомит с производителями и поставщиками садового инструмента из России, Голландии, Германии, Бельгии, Китая и Японии. Они представят измерительные приборы и материалы, конструкции и оборудование для тепличных комбинатов, садовых центров и питомников.

Насыщенная деловая программа выставки содержит не менее 50 флористических и бизнес-мероприятий. Каждый сможет найти и выбрать для себя наиболее интересное и значимое.

В течение всех дней работы выставки главной сцене будут непрерывно проходить шоу-показы и мастер-классы известных российских и зарубежных флористов. Мировые свадебные тренды продемонстрирует Джон Элстгеест из Голландии. Свои новые цветочные шедевры покажет еще один голландец — всемирно известный флорист Питер ван дер Слюис. С новыми техниками создания крупных интерьерных арт-объектов познакомит Мария Хесус Миранда Менендес из Испании. За ее плечами — 34-летний опыт работы во флористике, из которых 22 года — в статусе профессора и директора школы Smilax в Барселоне. Волшебные краски осени предстанут в работах известного испанского мастера Алекса Сегуры, отдавшего любимому делу более 25 лет. Он преподает цветочный дизайн в школе флористики в Каталонии и на протяжении 14 лет оформляет церемонии вручения Нобелевской премии мира.

Но это еще не все. Посетителей ожидает цветочный марафон известного немецкого флориста Райнхольда Паузе и шоу-показ российских мастеров Романа Штенгауэра и Ульвии Ахмедовой. 2019-й объявлен в России годом театра. Именно эту тему выбрал для своей программы информационный портал Flower Experience. В программе примут участие Владимир Бермяков с шоу-показом «Спектакль длиною в жизнь», приуроченным к 40-летию его творческой деятельности, известный мастер в области цветочных украшений Анна Чайковская, а также Александр Бермяков и Роман Зарубин с мастер-классом «Театр: от Шекспира до наших дней».

Впервые на выставке каждый посетитель сможет не только увидеть работы мастеров, но и попробовать свои силы в «битве» с профессионалами: Александром Бермяковым и Романом Зарубиным. Это будет увлекательное мероприятие, где участники смогут не только показать свои таланты, но и получить сертификат участия в цветочном баттле.

Красиво и грамотно работать с гофрированной бумагой итальянской компании Cartoteсnica Rossi научат Светлана Петрушина и Светлана Шабалина из студии «Бутон».

Несколько мероприятий флористической программы посвящены работе со стабилизированным материалом. Их подготовили для посетителей компании «Особые цветы», «Этуаль Флора», VeGa Flowers.

Завершит флористическую программу выставки масштабное цветочное шоу Араика Галстяна One Day of Top Floral Design, во время которого маэстро представит свой новый проект Premium Floral Design. Креативный показ последних флористических тенденций будет проходить среди авторских декораций, созданных из десятков тысяч живых цветов.

В этом году инновации не обошли и собственно экспозицию выставки, в оформлении которой примут участие около 500 флористов и дизайнеров из разных стран. Она станет маршрутом экскурсии с Джоном Стенли (Австралия), одним из лучших мировых экспертов в области розничной торговли садоводческой продукции. С рекордным числом участников на выставке пройдет XX чемпионат России по профессиональной флористике Russian Florist Cup 2019. Это важнейшее флористическое событие года открывает российским флористам путь на чемпионаты мира и Европы. Организаторы чемпионата — Национальная Гильдия Флористов и портал IAMFLORIST. Завершится чемпионат грандиозным шоу-показом мастеров «День российской флористики» и вручением наград победителям.

Еще одно награждение состоится на выставке днем раньше, когда будут подведены итоги традиционного конкурса флористических школ. В этом году студенты восьми флористических школ России и Эстонии представят работы на тему «Сальвадор Дали. Ассоциации».

Приятное событие ждет участников выставки, представивших свою продукцию на конкурсы «Лучшее качество продукции», «Новинка года», «Лучшее инновационное решение». На звание лучшего ежегодно претендуют около 500 номинантов.

В рамках деловой программы — семинары, круглые столы, дискуссии, мастер-классы по IT-технологиям в зеленой отрасли, день Ассоциации производителей посадочного материала, обширная бизнес-программа по флористическому бизнесу, стартовавшая в прошлом году конференцией «ЦветыConf». УПЦ «Цветущая планета» к своему 20-летию проведет интереснейшее мероприятие «Показ и обсуждение авторских садов и цветников выпускников разных лет». Важным деловым событием выставки станет круглый стол «Российский цветочный рынок. Возможности и перспективы». О своих последних исследованиях рынка срезанных цветов расскажут специалисты маркетингового агентства MegaResearch. Кроме того, оценку рынку дадут зарубежные и российские участники отрасли. К дискуссии приглашаются производители, поставщики и потребители.

Выставка «ЦветыЭкспо 2019» — мероприятие высочайшего уровня и больших возможностей, ведь она обеспечивает максимальную концентрацию участников рынка на одной площадке и выступает как движущий фактор инноваций. «ЦветыЭкспо» — это действенный маркетинговый инструмент формата «лицом к лицу», один из наиболее эффективных каналов для продвижения продукции, нахождения потенциальных заказчиков и поставщиков. Все дни работы на выставке будет царить приятная деловая и праздничная атмосфера общения.

Ждем вас на вставке «ЦветыЭкспо» с 10 по 12 сентября, где под сводами МВЦ «Крокус Экспо» соберутся представители всей мировой цветочной индустрии. Будьте там, где будут ваши клиенты, партнеры и конкуренты!

Статьи по теме