Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Зеленоград готовится к Новому году

Опубликовано в Новости , 23 Ноябрь 2017
1516

Впервые в Зеленограде в ноябре прошла серия новогодних мастер-классов по профессиональной флористике.

Тематика мероприятий выбрана не случайно, ведь в преддверии праздников и предстоящей зимы очень важно, чтобы дома царила атмосфера уюта и особого настроения. Каждый из нас стремится преобразить и украсить свое жилье, так, чтобы главный праздник года прошел еще ярче и веселее.

IMG 1851

И прежде чем приступить к созданию новогодней композиции своими руками, нужно продумать и подобрать все необходимое. Декоративный и цветочный материал для прошедших мастер-классов был предоставлен компанией ART FLOWERS cash&carry.

Организатором мероприятия выступил Дмитрий Чулюкин, член НГФ, призер конкурса «Новые имена», член технической комиссии MoscowFloristCup 2017 и RussianFloristCup 2017.

IMG-20171121-WA0007

15 ноября Дмитрий провел свой мастер-класс по теме «Новогодние венки. Композиция со свечами». 16 ноября Ирина Тренёва, судья профессиональных конкурсов флористов, член НГФ, победитель RussianFloristCup 2005 и 2006, провела мастер-класс на тему «Каркасный букет. Работа с воском».

17 ноября состоялся флористический показ мастеров в рамках новогодней тематики. Он проходил при поддержке Национальной Гильдии Флористов.

IMG 1987

Прошедшее событие не оставило безразличными ни одного ценителя  флористического искусства. Ведь мастер-классы — популярнейшие мероприятия у флористов и мощный рычаг для повышения уровня флористики региона.

Статьи по теме