Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Зеленые стены: дизайн, технологии, уход.

Опубликовано в Новости , 23 Январь 2020
797

Учебно-практический центр «ЦВЕТУЩАЯ ПЛАНЕТА» приглашает 8 февраля на практическое занятие «Создание Зеленых стен и картин. Дизайн, технологии и уход».
Занятие проводит один из самых известных специалистов в этой области -
Дмитрий ГОССЕ, к.б.н., старший научный сотрудник МГУ, ландшафтный дизайнер, автор большой иллюстрированной энциклопедии «Комнатное цветоводство». Семинар пройдет в одной из небольших исторических оранжерей факультета Почводения МГУ. Интересно, что несколько лет назад она была восстановлена силами и на средства Дмитрия Госсе и его коллег. И сейчас эту теплицу можно считать творческой лабораторией и уникальным «Музеем зеленых стен». Здесь представлено и «работает» 8 различных конструкций зеленых стен.
N230120-01N230120-04N230120-02N230120-03Занятие будет состоять из теоретической и практической части.
Теоретическая часть будет посвящена основным принципам и современным технологиям создания «Зеленых стен»: оборудование, условия и ассортимент растений, особенности ухода за композициями и системами, а так же их использование в дизайне интерьеров дома, квартиры и офиса.
Во второй части семинара участники будут создавать большое живое панно из комнатных растений, используя для этого одну из многоуровневых конструкций, площадью примерно 3 кв.м. Затем слушатели будут работать с растениями, готовя их в высадке в композициях на разные уровни и ярусы, анализируя варианты их размещения с точки зрения дизайна, совместимости, условий для развития и ухода.
Форма одежды – рабочая, все растения и материалы участникам будут предоставлены.

Место проведения: МГУ, Ленинские горы 1, стр.
Регистрация по телефону и предоплата 1000 рублей ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!
Подробная информация и запись по тел: (906) 032-4477 и (903) 724-3392

Статьи по теме