Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Выставка «ЦветыЭкспо-2022» - старые друзья и новые лица

Опубликовано в Новости , 07 Сентябрь 2022
39972

Международная выставка цветов и растений – ежегодное событие, которое с нетерпением ожидают все профессионалы зеленой отрасли, откроется уже через две недели. И в этом достаточно сложном сезоне она не только устояла, но еще больше укрепила свои позиции. В выставке принимают участие более 200 компаний из России и семи зарубежных стран (Бельгии, Голландии, Сербии, США, Кении, Колумбии, Эквадора, Беларуси, Казахстана). «ЦветыЭкспо» — это не только уникальная возможность ознакомиться с инновациями, креативными концепциями, широким ассортиментом продукции и новинками рынка, в этом году она станет крупнейшим деловым форумом для всех направлений цветочного бизнеса. Сегодня мы попросили директора выставки Надежду Григорьеву рассказать, что ожидает посетителей в этом году.

fexpo 2022 6
Нужно отметить, что хотя «ЦветыЭкспо-2022» по размерам и числу экспонентов соответствует цифрам прошлого года, но по активности участников, их предложениям рынку и по насыщенности деловой программы она существенно выросла.
50 мероприятий, из них три серьезных масштабных конференции с регистрацией и программой на целый день. Перед гостями выступят девяносто лучших экспертов на панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах и презентациях. Спикерами деловых мероприятий станут не только представители компаний-участниц выставки, но и многочисленные приглашенные специалисты Яндекс-Маркета, Flowwow, Яндекс-Бизнеса, Роснано, Big Time Retail, Садовых центров «Северин», «Белый Налив», «Дарвин», компании «7ЦВЕТОВ». И это далеко не полный список. Впервые на выставке будет работать более 10 блогеров, ведущих каждый свою тематику.

FExpo 2022


Премьеры выставки
• Впервые на выставке пройдет конференция «Будущее цветочного фермерства в России», куда соберутся фермеры со всей страны, чтобы обсудить реалии и победы дня сегодняшнего, а также проблемы, что стоят на пути развития фермерского движения в стране. Организовано мероприятие под эгидой только что образованной Ассоциации по поддержке развития цветочного фермерства.
• Еще одна премьера выставки - первая конференция «Green Retail: Садовый центр-2022». Это уникальное знаковое событие для всего российского зеленого рынка. Такого в России еще не было. Садовые центры, которых в нашей стране очень много, наконец-то обретают площадку для делового общения!
• Но и это еще не все новации выставки. В рамках конференции объявлена Премия Green Retail Awards-2022. Садовые центры будут соревноваться между собой по пяти номинациям.
• Пройдет презентация новых книг, авторы которых - известные профессионалы, глубоко знающие данную тему. Книга каталог «Все о гортензиях» Татьяны Смирновой, директора питомника «Лесково» и «Цветочный бизнес без цензуры» Марии Андреевой, эксперта по экономике цветочного ритейла.


На традиционной конференции ЦветыCONF 15 сентября будет обсуждаться актуальная тема цифровизации бизнеса и тех огромных возможностей, которые дают современные цифровые технологии и автоматизация бизнес-процессов в цветочном ритейле.
На повестке «Дня российских питомников» обозначены вопросы, посвященные взаимодействию питомников, ландшафтных архитекторов и садовых центров.
В рамках выставочных мероприятий пройдут традиционные конкурсы: «Новинка года», «На лучшее качество», «Конкурс Инноваций», «На лучший дизайн экспозиции».

Fexpo 2022 2
С интересной трехчасовой программой выступит компания ZION, производитель ионитных субстратов. Презентацию своих новинок проведет компания «Органик Микс», разработчик и производитель высокоэффективных удобрений и стимуляторов роста.
Все желающие могут принять участие в панельных дискуссиях по темам:
«Работа с сетями, благо или кабала», «Качество цветов. Как его сохранить от производителя до конечного потребителя», «Садовый центр "по-честному"» (для производителей посадочного материала), «Как выгодно закупать цветы за рубежом» (компания «Бифлорика»), «Как привлекать клиентов в цветочном бизнесе» (Яндекс.Бизнес), «Маркетинг без бюджета и клиенты на всю жизнь» (POSiFLORA).

dexpo 2022 7
Флористическая программа
Традиционные флористические мероприятия всегда служат достойным украшением выставки и привлекают профессионалов из разных регионов России и ближнего зарубежья.
Ключевым событием станет Российский Чемпионат Флористов RUSSIAN FLORIST CUP 2022, об участии в котором заявило 9 конкурсантов.
В выставке-премии RUSSIAN FLORIST AWARDS 2022, за прошедшие два сезона уже зарекомендовавший себя как среди профессионалов, так и любителей современного цветочного дизайна, примут участие 34 флориста.
На выставке «ЦветыЭкспо» в различных форматах будет представлено творчество восьми флористических школ, четыре из которых выставили свои команды для участия в конкурсе, объявленной темой которого стала «Красота спасет мир».

dezpo 2022 5
На главной сцене пройдут яркие и красочные шоу-показы с участием лучших российских флористов: Шоу Чемпионов «Серебро» (Школа Натальи Жижко), показательные выступления победителей и призеров Премии RUSSIAN FLORIST AWARDS, показ победителей Конкурса флористических школ и шоу-показ Араика Галстяна One day of top floral design «Черное и Белое. Свадебная флористика».


Выставка «ЦветыЭкспо» — это знаковое событие рынка цветов и растений, в воронку которого вольно или невольно втягиваются многие его представители. Мы рады, что с каждым годом их становится все больше. Число участников деловых событий превысило 3000 человек. В подготовке выставки и различных флористических мероприятиях будет принимать участие более 300 флористов и декораторов. В этом году мы ожидает на выставку 10 000 посетителей из всех регионов России, 25% из них – это первые лица компаний.

fexpo_2022_4.jpg
Сделайте шаг навстречу успешному бизнесу, регистрируйтесь прямо сейчас на сайте выставки и приходите:
• За знаниями, которых нет в интернете,
• За деловыми знакомствами, на которые ушли бы годы
• За партнерами, клиентами или подрядчиками
• За новыми идеями, сногсшибательными эмоциями и радостью личного общения

 

Приходите на «ЦветыЭкспо-2022» с 13-15 сентября!
Будьте там, где будут ваши клиенты, партнеры и конкуренты.


Регистрация на: https://www.flowers-expo.ru/flowers-expo/about.html#tickets

fexpo 2022 3

Статьи по теме