Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Цветы июль 2023

Опубликовано в Новости , 05 Июль 2023
613

Июль может быть абсолютно непредсказуемым и разным, как и вся наша жизнь. Веселым и солнечным, когда каждой своей клеточкой вы ощущаете невероятную легкость бытия, или, напротив, хмурым и пасмурным, и тогда кажется, что лето уже закончилось, а мечты так и не успели осуществиться. Потому не стоит ничего откладывать на завтра!

Cover  07 small
В номере вас ждет:
Репортаж с Чемпионата Санкт-Петербурга по флористике, который был посвящен русскому балету.

Елена Загоскина
Интервью с дизайнером из Канады Бруно Дуарте, родившемся на острове вечной весны и цветов – Мадейре,

бруно дуарте

и российским флористом Анастасией Бахтугараевой.
Великолепные свадебные букеты, собранные известными мастерами и преподавателями школы «Цветы в деталях» - Натальей Мелеховой и Ольгой Шаровой.

мелехова свадьба
Модные флористические украшения, созданные в рамках онлайн-конкурса «В тренде»,

нина романова

чудеса искусства Paper Art, что показали в славном граде Владимире Наталья Медведева и Наталья Наянзина, и авторская коллекция цветочных нарядов преподавателя школы «Маджента» Татьяны Ворониной.
Дмитрий Туркан расскажет о своем проекте «ЛИНИЯ ПАМЯТИ», который он представил в этом году на знаменитом фестивале в Челси, а чемпион России Слава Роска поделится своим мнением о востребованности креативной флористики.
Вместе с командой школы «Николь» вы побываете в цветочной столице Италии - Леверано, где от любви, витающей в воздухе, можно было запросто потерять голову, а с мастерами икебаны из школы «Восток-Запад» совершите увлекательное путешествие в Калмыкию.

икебана калмыкия
Двери в дивные миры, наполненные удивительными флористическими фантазиями, перед вами распахнут дизайнер из Франции Ленэк Пейон, известный больше как Le Dahlia Noir, и чемпионка Санкт-Петербурга Ясмина Халитова.

халитова 1Вы увидите, какие удивительные творения «искусства земли» появились в небольшом селе Глафировка, где проходил ленд-арт практикум с Романом Штенгауэром, а также работы участников конкурса цветочных салонов «Есть в садах таинственная сила...».

глафировка
Предприниматель и бизнес-эксперт Елена Грибачева поделится полезными наработками на тему: ФИНАНСОВАЯ МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА.
А на десерт - увлекательная «Азбука цветов» с Павлом Горбенко и теория композиции, рассказанная «неисправимым флористом» Ириной Шабалиной.

шабалина 1
Красивого и звонкого лета!

 

Обложка номера


Флористика: Ясмина Халитова
Фотограф: Карина Романова
Модель: Никита Балакирев

 

Заказать журнал можно на https://floristmag.ru/catalog/flowersmagazine/

шарова июль

Флористика: Ольга Шарова, фотограф: Никита Абдуллин

Статьи по теме