Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Общероссийский онлайн-конкурс «Весна влюбленная»

Опубликовано в Новости , 28 Январь 2023
21476

К участию в конкурсе «Весна влюбленная» приглашаются флористы, декораторы и студенты творческих специальностей высших и средне-специальных учебных заведений России. Основная цель конкурса — возрождение и формирование национальных и семейных культурных ценностей и традицией через народные художественные промыслы и ремесла, создание новых современных дизайн-идей, направленных на развитие креативной индустрии в России. 

Конкурс будет прходить с 1 февраля по 1 марта 2023 года


Участники будут соревноваться в двух категориях: «Мастер» и «Юниор».
В категории «Мастер» могут участвовать профессиональные флористы-дизайнеры, декораторы, имеющие специальное образование и опыт участия в профессиональных конкурсах. В рамках конкурсного задания необходимо выполнить композицию или арт-инсталляцию для оформления праздничного стола «Семейное чаепитие». Работа должна обязательно ассоциироваться с одним из народных художественных промыслов (НХП), однако использование самих изделий НХП не является обязательным условием. Технические приемы — свободные, материалы — на усмотрение участников. Оформление должно быть функциональным. В описании необходимо указать название народного промысла, который вдохновил на создание работы.


В категории «Юниор» участвуют студенты творческих специальностей учебных заведений России (декоративно-прикладное искусство, дизайн, графический дизайн, искусствоведение и т.д.) Участникам предлагается выполнить праздничное оформление стола «Семейное чаепитие» в любом из форматов: дизайн-проект в виде презентации с эскизами, макет, 3D-модель или реальный дизайн с использованием НХП. К работе необходимо приложить описание. Техника, приемы, материалы — на усмотрение участника. Обязательно вписать в работу одно или несколько изделий НХП.

Участникам в обеих категориях на платформе Skillspace нужно загрузить итоговые фотографии и текст с описанием работы, перечислить техники и используемые материалы.

Организаторы конкурса: Международная ассоциация байеров, Fashion HUB Education, Российская креативная неделя, Казанский государственный институт культуры, Международная академия флористики и дизайна NAME Academy.
Конкурс проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Заявки принимаются на сайте: http://www.yolkirf.ru/konkurs

промыслы весна 2023

Статьи по теме