Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

В Орле прошел I-й региональный фестиваль новогодней флористики

Опубликовано в Новости , 28 Ноябрь 2023
309

11 ноября в Орле прошел Первый региональный фестиваль новогодней флористики, погрузивший всех участников в творческую атмосферу предстоящего праздника. На это уникальное для города событие собрались дизайнеры из разных регионов страны. В роли идейного вдохновителя и организатора мероприятия выступила член ТПП Орловской области – цветочная студия Flower Katrin и ее руководитель Екатерина Голдова, действующий член «Сообщества Флористов России». Фестиваль порадовал гостей разнообразными мастер-классами и выступлениями экспертов, здесь можно было зарядиться идеями и сделать памятные фото и видео в специально организованной фотозоне. 

 orel 2023 show
Во флористическом конкурсе приняли участие цветочные коллективы города, а также отдельные флористы, среди которых были как опытные мастера, так и те, кто еще только начинает свой путь в профессии. Участники выполнили новогоднюю интерьерную композицию с использованием природных материалов и новогодних аксессуаров, которые по достоинству оценили как члены жюри, так и многочисленные зрители.

orel 2023 fest 2

Проигравших среди участников не было – победила дружба, а все конкурсанты получили призы и дипломы в следующих номинациях:
Виктория Кулакова – «Мастерство»
Flower Katrin – «Оригинальность художественного замысла»
Цветочный №1 – «Индивидуальный стиль
«Чечевица» - «Лучшее художественное решение»
Светлана Ковалёва – «Лучшая работа с цветом»
«Флор Декор» - «Лучшая техника» и выбор «Сообщество Флористов России»

В состав жюри конкурса вошли: Марина Виноградова, Дмитрий Чулюкин, Денис Сысоенков (Председатель СФР Воронежской обл.), Михаил Чудновец, Нина Романова (Председатель СФР Калужской обл.), Елена Третьякова (исполнительный директор и председатель СФР Московской обл.).

 

orel 2023 fest
В рамках фестиваля с успехом прошел показ членов Национальной Гильдии Флористов - Дмитрия Чулюкина и Марины Виноградовой при поддержке компании «Азалия декор», по завершении которого Дмитрий и Марина вручили участникам фестиваля подарки от партнеров: наборы профессионального инструмента и упаковочные материалы от компании LACKY PACK, а также красители от LOTOS DECO.
Устроители и участники надеются, что фестиваль обретет ежегодный формат.

orel 2023 2

Статьи по теме