Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Eurofleurs 2017. Веская причина посетить Бельгию

Опубликовано в Новости , 07 Март 2017
2137

1 eurofleurs-cover-newКоролевский Союз бельгийских флористов с гордостью приветствует очередной Eurofleurs 2017, чемпионат Европы  среди юниоров, в котором могут принять участие флористы в возрасте до 25 лет.

С 15 по 17 сентября этот  праздник молодых талантов будет радовать поклонников цветочного искусства в городе Синт-Трёйден

Организатором конкурса выступает бельгийская ассоциация флористов, являющаяся членом международной организации FLORINT.
Начиная с 1998 года FLORINT организует чемпионат Европы для юных флористов. Конкурс помогает сравнить технические навыки молодых цветочных дизайнеров из разных стран, а также стимулирует творчество всех участников. Для молодых дарований это возможность сделать свои первые шаги на международной арене.

Как правило, чемпионат Европы для юных флористов проводится каждые 4 года. Последний состоялся  в 2013 году в Сплите (Хорватия). Победу одержал молодой конкурсант из  Норвегии,  Элин Сьюзан Хавреберг.

Кто может стать участником конкурса?  От каждой из стран-членов FLORINT в разрешено принимать участие одному флористу  в возрасте до 25 лет. Кандидаты выдвигаются национальными ассоциациями флористов, которые являются членами FLORINT. Эти ассоциации обычно организуют чемпионат на местном уровне, чтобы решить, какой именно молодой флорист получит  право представлять свою страну.

Статьи по теме