Удивительно, но при подготовке именно январского номера всегда создается странное ощущение: мы все еще находимся в прошлом, а журнал – это уже будущее, причем собранное из коллекции воспоминаний.

Парадокс. Однако в этот раз все вышло несколько иначе - мы приоткрыли завесу тайны, представив новые работы Ирины Турис и ее откровения о подготовке персональной выставки, которая откроется только в 20-х числах января в селе Глафировка.

Листая дальше, вы познакомьтесь с творчеством Веры Чуклай,

Ирины Ващиловой, Татьяны Кудряшовой,
Натальи Мелеховой, Ольги Шаровой, Марины Байбаковой,

насладитесь зимними экспериментами преподавателей школы «Николь»,

невероятными образами в стиле фэнтези, что создавали участники косплей шоу в Беларуси,

оформлением Нобелевского банкета, выполненного чемпионом мира Пером Бенжамином и его командой,

святочными историями Елены Рогачëвой,

украшением храма к празднику Богоявления, сделанным Ольгой Хрусталевой, и прогулкой по новогодним тропикам с Андреем Филоненко и Михаилом Глазковым. В заключении – репортаж с российского конкурса цветочных салонов, творения мастеров икебаны, традиционный кулинариум от школы «Цветы в деталях» и полезные советы Елены Грибачевой по бизнесу.
Обложку номера подготовили:
Флорист: Вера Чуклай
Фотограф: Маргарита Аргучинская
Визажист: Мария Аносова
Заказать журнал и оформить подписку можно в нашем интернет-магазине https://floristmag.ru/catalog/flowersmagazine/

nsp_280.jpg)

